Еще новости
Подробно


Москва рассмотрела приговор сотрудникам ОБОП по делу о нападении на адвокатов

18.10.2018, 14:27

Сегодня Верховный суд РФ рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудников «шестого отдела», которых обвинили в нападении на адвокатскую контору. До Москвы дело дошло по инициативе одного из потерпевших – бизнесмена Сергея Федосова. Владелец РК «Мираж» не согласился со сроками, к которым приговорил полицейских Верховный суд Татарстана. Как сообщил Chelny-biz.ru Федосов, наказание для Тимура Гарифуллина и Ильгама Сафина осталось прежним – условные сроки.

В Казани полицейских признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств во время нашумевшего «маски-шоу» в коллегии адвокатов в августе 2016 года. Кроме того, оперуполномоченный по особо важным делам Сафин был признан виновным в незаконном применении силы к бизнесмену Ленару Миргалиеву уже после его задержания в 2016 году. Но оба сотрудника «шестого отдела» были оправданы сразу по трем статьям обвинения — незаконному обороту оружия, фальсификации доказательств оперативно-розыскной деятельности и превышении полномочий.

Гарифуллин приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Сафин же получил условный срок в 6 лет с испытательным 5 лет. При этом в качестве дополнительного наказания оба были лишены званий майоров полиции и права занимать определенные должности.

Оба полицейских во время следствия находились на свободе. Вину не признавали.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Комментарии
19.10.2018, 08:08

Еретнов приговор устоялся, дальше ваш выход!
20.10.2018, 11:37

Еретнов боится получить ещё один срок за совершённые им преступления))