Еще новости
Подробно


Наиль Магдеев поздравил горожан с Днем республики

30.08.2018, 10:58

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев поздравил горожан с Днем республики, который отмечается сегодня в Татарстане. Текст поздравления размещен на официальном сайте мэрии:

«На протяжении почти трех десятилетий для нас - татарстанцев - он является одним из самых главных государственных праздников. В этот день сотни тысяч жителей нашей многонациональной республики принимают активное участие в многочисленных мероприятиях, посвященных дню рождения Татарстана.

Для Набережных Челнов это двойной праздник - челнинцы отмечают ещё и День города. К этим датам в автограде всегда готовятся тщательно и основательно. Наследники первостроителей, воспитанные на славных традициях своих отцов и дедов, ко всему привыкли относиться серьезно: хорошо работать и достойно отдыхать.

Ко дню государственного и городского праздников организована интересная насыщенная программа. Одним из ярчайших событий дня станет традиционный фестиваль цветов, который уже 30 лет не перестает удивлять всех своим рукотворным великолепием. В парке Победы откроется Аллея Героев в честь павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Кульминацией праздника станут большой концерт и красочный салют.

Любимому городу и родной республике челнинцы посвящают свои трудовые достижения: ещё одна новая школа распахнет свои двери перед юными челнинцами, завершается очередной этап ремонта городских дорог, детских садов и больниц, колледжей и молодежных центров, подростковых клубов и спортивных площадок. Высокие показатели демонстрируют городские предприятия, представители малого и среднего бизнеса, учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Нынешнее поколение челнинцев своими успехами подтверждает, что оно является достойным продолжателем дел, начатых нашими ветеранами-первопроходцами – тех, кто стоял у истоков строительства КАМАЗа и Набережных Челнов. В их адрес, в первую очередь, мы обращаем слова поздравлений и слова глубокой признательности за их трудовой подвиг, золотыми буквами вписанный в летопись нашей страны.

В этот праздничный день от всей души желаю всем хорошего настроения, счастья, мира, добра и всего самого наилучшего!

С праздником вас, дорогие челнинцы!»

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.08.2018, 12:20

Вы отдыхаете, а мы на ЗТЭО работаем
30.08.2018, 21:53

УТОЧНЯЕМ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ "НЕ ПРИЗНАННОЙ РЕСПУБЛИКИ"
30.08.2018, 23:19

Город.

Очень было весело , и красиво !Каждый раз наш город все лучше и лучше становится!
31.08.2018, 08:33

я

СПАСИБО всем организаторам, всем кто трудился в этот день, создавая и поддерживая этот праздник! Наиль Гамбарович, спасибо за гостей,за салют, за атмосферу