Еще новости
Подробно

Сергей Акульчев стал единственным российским участником соревнования по триатлону Ironman в Новой Зеландии

19.01.2015, 14:32

Сергей Акульчев, совладелец одноименной кондитерской фабрики из Набережных Челнов, накануне принял участие в соревновании по триатлону Ironman в Новой Зеландии, организуемом The World Triathlon Corporation. Как стало известно Порталу Предпринимателей, челнинский бизнесмен стал единственным участником от России в этом престижном состязании.

Отметим, что мероприятие включает в себя плавание, бег по шоссе и велогонку. Сергей Акульчев проплыл дистанцию за 44,47 минуты, проехал на велосипеде за 2 часа 53 минуты и пробежал за 1 час 58 минут. В итоге он занял 69 место из 109 среди мужчин в возрастной категории от 40 до 44 лет. В общей рейтинге Акульчев расположился на 474 месте. Всего же в соревновании приняли участие 806 атлетов.

Добавим, что бизнесмен осенью прошлого года пробежал дистанцию в 42 км на Берлинском марафоне. Как сообщил нашему изданию Акульчев, профессионально заниматься бегом он начал летом 2014 года.