Еще новости
Подробно


СМИ: Василь Хазеев признал вину в незаконном выделении земель

26.07.2018, 11:39

Бывший глава Тукаевского района Василь Хазеев признал вину по земельному уголовному делу. Как сообщает газета «Реальное время» со ссылкой на свои источники, экс-чиновник «отпираться не стал и практически сразу признал, что лес районная власть прихватизировала незаконно».

Напомним, по версии следствия, в 2012 году должностные лица исполкома незаконно перевели 11 участков лесного фонда общей площадью 11 га в категорию земель сельскохозяйственного назначения, а затем передали в аренду гражданам. Предварительная сумма ущерба – 13,2 млн рублей.

Второй задержанный – сотрудник Елабужского лесничества Эдуард Петров. Его так же, как Хазеева, подозревают в превышении полномочий. Изначально мужчину доставили в следком на допрос как одного из семи арендаторов земельно, но затем выяснилось, что Петров был ответственным за тот выдел лесного фонда, где на бумаге находятся «сельскохозяйственные» 11 га. То есть он согласовал незаконный отвод земли, за что был вознагражден — участком. По данным издания, действия лесника могут трактовать как получение взятки.

Уже шесть из семи фигурантов, как пишет «Реальное время», расторгли договоры аренды земель, в том числе сын Файзуллы Хусниева, бывшего начальника УВД Набережных Челнов, директор кадастрового центра «Земельное бюро» Ирина Камышникова. По некоторым данным, этого не сделал только директор ООО «Челны-Лифт» Михаил Подсекаев.

Свидетели и подозреваемые сознались, что планировали строить в лесу дома, изменив вид разрешенного использования участков с сельскохозяйственных на ИЖС, но не смогли согласовать вопрос. По соседству обнаружился старый сибиреязвенный скотомогильник: когда-то там пала больная корова. Арендаторы участков не рискнули строиться, поэтому лес простоял нетронутым с 2012 года.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
26.07.2018, 11:50

Ну все, раз сознался, то отпустят и извинятся перед ним за неудобства...
26.07.2018, 11:50

Кто писАл, что Хазиев - честный человек ?
26.07.2018, 11:56

Слабый . Он всю жизнь в тихушку все делал
26.07.2018, 13:49

Под домашний арест его,а то может свести счёты с жизнью. Всегда был слабым,духа нет у него,это я вам говорю.
26.07.2018, 14:01

ой, не скажите... Про домашний арест... Вот, в Казани отпустили одну даму так же... Потом тоже прокуратура и СМС писАли, что "какое зверское самоубийство"... Так что...В кутузке спокойнее ...и, целее будет...
26.07.2018, 11:59

Только результаты проверки Антикоррупционного комитета давали возможность привлекать к уголовной ответственности,этого практически"жулика"...однако этого не произошло...по каждому из эпизодов реально любого другого могли закатать на срок...
26.07.2018, 12:47

Признаться в малом, чтобы не дать повода для более тщательной проверки, когда могут всплыть другие дела, мудрое решение. Сам догадался или подсказали?
26.07.2018, 13:44

Быстро однако он сломался. Было бы здорово если бы у него и у его близких всё имущество арестовали. Он же так радовался когда у людей пытались всё отжать.
26.07.2018, 14:04

жалко, что нет закона о конфискации имущества... А так же льгот и наград...
26.07.2018, 14:06

Внебрачного сына Хазеева только пусть не трогают, он не причём.
27.07.2018, 12:27

Вилдановы чего глумитесь?Вы похуже чем Василь Гарипович имеете положение.
29.07.2018, 19:19

Вилдановы давно на вас всех положили !
30.07.2018, 17:29

Или на вилдановых положили уже все
26.07.2018, 13:58

Раз признал вину пусть теперь отсидит как положено. Судить его надо однозначно.
26.07.2018, 16:14

Их все надо судить. И Латыпова, и Хусниева и всех, всех, кто к этому имеет отношение. А то одни неустановленные, кто ставит подписи и путает границы и назначение земельных участков.
26.07.2018, 16:40

Не ждите, своих не судят. В лучшем случае условный срок. Кроме мифических участков ничего не вернут. Штрафы будут смешные. Как можно после такого говорить о доверии к власти. Президент Татарстана не собрал экстренного совещания. Все ровно, как будто ничего не случилось, а руководители косяками признаются в воровстве и коррупции. Жизнь продолжается...
26.07.2018, 16:46

не будет никакого срока. Пожурят и отпустят. И награды оставят. И работать будет...
26.07.2018, 16:56

С такой системой нужно каждый день экстренно собираться, почитайте про глав.
26.07.2018, 23:57

Каждого из них на должность ставил президент!
26.07.2018, 22:41

Так нарушений то нет. Десять лет можно было категории земель менять, а теперь вдруг нет. Как так. Всем так официально предоставляли участки
26.07.2018, 22:44

Земли не освоили. Аренду платили. В чем тогда вина? А назад ещё вернули! Какой убыток то. Только в том что сейчас их никто осваивать не будет.
27.07.2018, 08:18

Подставили его просто, пару людей из тех кто после арендовали землю, просто уговорили Хазеева пойти на это.
27.07.2018, 08:49

А сколько он людей по жизни подставил? Сколько людских судеб сломал? Поэтому ничуть не жалко эту зазнавшеюся личность. С мнением людей никогда не считался,всю жизнь носил маску. Вроде гладит тебя по спине,но в тоже время вытирает об тебя свои руки. Лишь бы СК довёл это дело до логического окончания.
27.07.2018, 12:31

У Михаила Подсекаева надо всё отобрать , он не законно присвоил очень большой участок земли , у нас в Сосновом Бору был школьный лагерь там расли плодовые деревья, он всё загородил деревья вырубил, озеро засорил , раньше там дети и взрослые купались , а он начал купать своих лошадей, сколько раз пытались делать замечания ни какой реакции как купались так и купать буду , кричал что это всё принадлежит ему. Пусть теперь всё восстанавливает .