Еще новости
Подробно


АКИБАНК увеличил свой капитал до 4,8 миллиардов рублей

18.07.2018, 11:32

Собственный капитал «АКИБАНКа» в первом полугодии 2018 года составил 4,8 млрд рублей, что на 2,4% выше за аналогичный период прошлого года. По их данным финучреждения, в отчетном периоде объем депозитов физических лиц вырос до 12,3 млрд рублей, юридических лиц – до 2,15 млрд. Объем кредитного портфеля банка только по коммерческим организациям с начала года составил 9,4 миллиардов рублей.

– Мы уверенно обеспечиваем большой запас по нормативам и ликвидности, - приводятся в официальном релизе слова председателя правления ПАО «Акибанк» Ильдара Галяутдинова. - В первом полугодии активы банка выросли до 23,3 млрд рублей. Чистая прибыль по итогам первого полугодия составила 72,7 млн рублей. Доля просроченной задолженности в портфеле зафиксирована на низком уровне – 5,4%.

Напомним, в декабре 2016 года ряд челнинских банков, в числе которых АКИБАНК, заявили об информационных атаках. Пользователям мессенджеров WhatsApp, Viber стали поступать сообщения о банкротстве и отзыве лицензий АКИБАНКА, «Автоградбанка» и «Камкомбанка». Банкиры тогда призвали клиентов не поддаваться панике.

Фото: kazanfirst.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий