Еще новости
Подробно


АКИБАНК, Камкомбанк, Автоградбанк: «Не поддавайтесь на провокации»

16.12.2016, 14:49

Банки Набережных Челнов разместили на официальных сайтах обращения к клиентам в связи с ситуацией, которая наблюдается сегодня в отделениях и у банкоматов финучреждений.

«Уважаемые клиенты! – говорится в обращениях АКИБАНКА и Камкомбанка. - В настоящее время идет целенаправленная информационная атака на банки с помощью массовой рассылки ложных сообщений о банкротстве и отзыве лицензий. Рассылка осуществляется преимущественно через американские мессенджеры (WhatsApp, Viber).

Напоминаем, что ранее Центральный банк и ФСБ предупреждали о подобных атаках, направленных на дестабилизацию финансовой системы России. Будьте внимательны и не поддавайтесь на провокации».

Аналогичное сообщение также размещено на сайте Автоградбанка

«Уважаемые клиенты Автоградбанка!

В настоящий момент проводится агрессивная информационная атака на татарстанские банки в виде SMS-рассылок, а также сообщений в месседжерах и социальных сетях, о скором отзыве лицензий у ряда республиканских банков. Эта информация ложная. Просим вас не поддаваться панике и получать информацию только в официальных источниках. Ситуация в Автоградбанке, как и прежде, стабильная».

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
16.12.2016, 15:15

никому не кажется странным, что наезд только на местные республиканские банки? Про ВТБ и Сбер ничего такого, там все Ок. Это либо бизнесразборка со стороны тех кто останется, либо большая политика. И скорее всего (сугубо на мой взгляд) - второе. Особенно в свете того, что прямо сейчас идет конференция Набиуллиной и она ни слова не говорит, о том хаосе в банковском секторе, который захлестнул один из крупнейших регионов России- всю республику Татарстан
16.12.2016, 18:24

А Элочка Людоедочка что вам должна ответить ? Что ЦБ допустил к санации двух банков ----- ТФБ , банк который сам лежал на боку и это после проверки ЦБ .
16.12.2016, 16:18

Да, возможно федеральные банки и хотят таким образом отжать клиентов! Но куда смотрела республика, когда ТФБ рушился, она же акционер? Миллиарды частных лиц и предприяти зависли в республиканском банке.
16.12.2016, 16:40

Вот я и говорю версия с бизнесом не складная получается и потому остается второе- это большая политика. Место показывают.. Кому и кто это ...
16.12.2016, 17:58

Федералам топить ТБФ , зачем ? Глупая версия . Больший интерес вызывает группа товарищей которые должны были присматривать за банком со стороны правительства Татарстана и возможное намеренное сокрытие финансового состояния банка . ЦБ есть смысл спасать банк если у него низкая доля плохих активов , тогда любую панику можно пережить вливанием денежных средств . А если деньги из банка вывели а оставили только плохие активы какой смысл его спасать.
16.12.2016, 16:29

Поздно процесс пошёл
16.12.2016, 16:40

Во всем виноваты американцы. Что тут непонятного? Они, и только они, больше никто. Если бы не американцы, то с ТФБ было бы все хорошо. Они это специально, назло Мусину. Чтобы его уволить и оставить без средств существования.
16.12.2016, 17:47

Иронично , но по сути верно , это американцы организовали дыру в банке ,потом попытались прикрыть её переоценкой активов . А сейчас юридических лиц лишили денег , а сотрудников зарплат.
18.12.2016, 15:39

Чужой

Заклятый Обама, ну никак не успокоится. Интересно куда 120 миллиардов стырили, в Лондон или Цюрих ???
17.12.2016, 13:52

Я уже давно решил и простился с татарскими банками. По причине низкого обслуживания клиентов за не малые деньги.