Еще новости
Подробно


Камаев об отставке депутатов в Шильне: «Они сделали это сами, без принуждения»

14.06.2018, 10:30

Глава исполкома Тукаевского района Фаил Камаев прокомментировал отставку пяти депутатов совета Малошильнинского сельского поселения. Он собирается сам присутствовать сегодня на заседании, где планируется рассмотреть заявления Романа Ваганова, Максима Федорова, Ильшата Вилданова, Сергея Морозова и Анатолия Крапивина – группы депутатов, оппозиционных действующему главе поселения Геннадию Харитонову.

– Надо выразить слова благодарности за выполненную работу. Мы хотели, чтобы депутаты нашли общий язык и смогли совместно решать вопросы местного значения в Малошильнинском сельском поселении. Но, к сожалению, этого не случилось, – отметил Камаев в разговоре с Chelny-biz.ru. – Они сделали это сами, без принуждения. Когда один или два депутата написали такие заявления, то их единомышленники, наверное, решили поступить так же. Депутаты увидели, что вопросы, которые они поднимали, уже начали решаться. Мы часто встречались с жителями поселения, в последний раз 9 июня была встреча с инициативной группой в Белоусе. Прошли встречи с жителями Малой Шильны, Зарековки, Ильбухтино. Мы с нашей стороны четко разъяснили, как будут решаться проблемы. Не сразу все, конечно, постепенно. Есть определенные виды работ, которые уже реально ведутся.

Глава исполкома района признает, что уход половины депутатов совета осложнит работу в поселении, но, уверен он, не затормозит ее вовсе.

– Отсутствие 50% депутатов осложнит работу, потому что необходимо будет провести дополнительные выборы, сформировать новый состав депутатов, – говорит он. – Малошильниснкое – одно из самых крупных сельских поселений района, вопросов местного значения, которые надо решать, здесь очень много. Но, думаю, все будет в порядке. Мы должны более тесно работать с населением. В поселении есть действующий исполнительный комитет. Он будет проводить все хозяйственные и иные работы согласно постановлениям и распоряжениям. Пока, до выборов и формирования нового состава совета, у нас нет серьезных вопросов, которые требуют решения совета. Бюджет обычно принимается в ноябре. Сейчас встает вопрос о проведении референдума. Его должны четко проработать наши юристы, – рассказал Фаил Камаев.

Комментарии
14.06.2018, 11:48

Для этих ребят все только начинается.. Маховик раскручивается только. Не стоит думать, что решив проблему Малошильнинского сельсовета и Горсовета все на этом завершится. Будут приняты исчерпывающие меры, чтобы подобное не повторялось.
14.06.2018, 12:43

Ты о чём?
14.06.2018, 13:51

Подрастешь - поймешь.
14.06.2018, 12:38

Это ЧП для района в любом случае. Экс глава Хазеев заварил кашу, а главе Камаеву приходится расхлёбывать весь этот бардак. И врядли пока Харитонов в должности скандалы в Малой Шильне прекратятся.
14.06.2018, 13:03

Вы Челны и Тукаевский не сравнивайте. В Челнах хрен пойми что творилось. В Тукайке едросы друг с другом всхлестнулись. За одних население, за другого Казань. Итог выиграло население. В поселение деньги пошли и глава района не коррумпированый приехал. Так что Камаев чётко отработал и снял конфликт.
14.06.2018, 15:16

И в городе и в Белоусе - одна и та же команда баламутила.
14.06.2018, 15:22

Вот скажите мне! ЗАчем воооооообще нужен этот депутатский корпус, если проблемы жильцов решаются только когда вмешивается вышестоящая структура. Пусть она и работает, а зарплату, которую Харитонов и его шайка получают пусть на дороги потратят.
17.06.2018, 22:44

Боюсь его зарплаты хватит только на заплатку одной дыры и то вряд ли ) я знаю сколько получает Глава сп курам на смех ) у меня чуть меньше