03:45, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


За майские праздники зафиксировали 77 укусов клещей. Рост в 15 раз

08.05.2018, 07:40

За минувшую неделю в Набережных Челнах зарегистрировано 77 укусов клещей. Неделей ранее, по данным Роспотребнадзора, их было всего пять, то есть в 15 раз меньше. При этом из 77 укушенных восемь – дети.

Вместе с тем снижается показатель по ОРВИ – 1590 случаев за неделю. Заболеваемость по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 44,3%. Снижение и по острым кишечным инфекциям – 69 случаев, в два раза ниже среднемноголетнего показателя.

Зарегистрировано шесть случаев острых отравлений. Треть из них приходится на подростков. В трех случаях это отравления лекарственными препаратами, одно - алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Чем отравились еще двое – не установлено.

Также за неделю в Челнах зарегистрировано восемь случаев ВИЧ-инфекции и два заболевания с предварительным диагнозом геморрагическая лихорадка с почечным синдромом.

Комментарии
08.05.2018, 08:17

В прошлом году меня укусил клещ! Так вот мед. помощи кроме как "вам нужно прийти и отметку у нас сделать что мы вас приняли - нам для отчета нужно" я не получила, кроме того умудрились даже перепутать куда результаты анализов отправить ( в место 7 поликлиники отправили в 5)! Когда принесли клеща в инфекционку, медсестра ругалась, что мы с собой пробирку для него не взяли, гоняли из инфекционки в БСМП и обратно! Иммуноглобулина бесплатно сделать в городе оказывается нельзя! Можно только в платном отделении инфекционки, одна доза 1100 р. на 10 кг веса, то есть на мой вес 55 кг мне пришлось отвалить 6600 рублей!!! Анализы на инфекции тоже, кстати, платные, на боррелиоз, к примеру, около 2000 р. бесплатно тоже не делают! Бесплатно врачи принимать не хотят! Но вишенкой на торте стал разговор с некой дамой, которая звонила якобы из СЭСа (или как там называется) и сказала: "А что вы хотели? Лесопарковые зоны у нас от клещей теперь не обрабатываются! Дома сидите нечего ходить гулять".
08.05.2018, 09:19

Восемь случаев вич за Неделю???это кошмар какой-то.