07:42, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах ищут охрану для городских парков и набережной

09.04.2018, 11:01

В Набережных Челнах ищут охранную организацию для трех городских парков – Победы, Комсомольский, Прибрежный – и набережной Тукая. Для безопасности на этих территориях установлены специальные посты, оборудованные видеонаблюдением.

МУП «Парк культуры и отдыха» ищет подрядчика. Стоимость контракта – 3,5 млн рублей. Срок исполнения договора – с мая по конец сентября.

Пост №1 разместится в парке Победы. В дневное время объект нуждается в четырех охранниках, ночью – в двух. Второй пост будет находиться на Майдане, его должен охранять один человек. Еще один будет патрулировать набережную Тукая. Безопасность Комсомольского парка в дневное время доверят двоим охранникам, ночью за территорией будет следить один человек.

Комментарии
09.04.2018, 11:24

А для чего создавали опопников? Их сотни, и уже на зарплате, зачем тратить такие деньги, купите аттракцион
09.04.2018, 11:41

У каждой организации свой бюджет и своя зона ответственности. В парках у нас ранее охраняли просто парни и бабаи на пенсии. Сейчас требование закона-охрана мест массового пребывания людей только организациями имеющими лицензию на охранную деятельность. В соответствии з законом 44ФЗ отбор охранных фирм осуществляется на торгах.
09.04.2018, 12:32

Почти весь бизнес в парках, включая колесо обозрения отдали частникам. Может им вменить это. Охраняют свои объекты вместе с окружающей территорией. Все эти кафе и все остальное. И охрана не внутри в закрытом помещении сидит, а патрулирует периметр. Большую часть можно уже завтра начать. Кому не нравиться ..., тогда и подумать