Еще новости
Подробно


Киямов объяснил, почему в Челнах остановки не защищают от дождя и ветра

28.03.2018, 10:20

Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения, объяснил, почему в Набережных Челнах на остановках устанавливаются павильоны без боковин. Объекты, напомним, не раз подергались критике со стороны населения.

«Почему бы нынешнему мэру не взять это на вооружение и как-нибудь промозглым, ветреным вечером, не постоять со своей командой на такой остановке и попытаться дождаться автобус»,жалобы такого рода часто появляются в социальных сетях и в «Народном контроле».

– Остановочный павильон строится для того, чтобы пассажир мог временно там находиться, ожидая транспорт в течение 2-4 минут. Есть нормы проектирования, СНИПы, на основе которых проектируются остановки. У нас есть остановочные павильоны без боковин. Они устанавливаются там, где по нормативам невозможно установить павильон с боковинами, – пояснил Киямов. – Потому что расстояние от края павильона до края остановочной площадки должно быть три метра. Где-то остановочные площадки узкие, мешают подземные, надземные коммуникации. В основном же мы стараемся устанавливать такие павильоны, которые просят жители. Все замечания мы слышим и стараемся делать максимально комфортно для населения.

Киямов объяснил, почему в Челнах остановки не защищают от дождя и ветра

Фото: nabchelny.ru, Chelny-biz.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
28.03.2018, 10:24

И чего комфортного они сделали? Кабинеты для себя?
28.03.2018, 12:39

Дома... Автомобили... Зарубежные поездки... И не поверите, все на бюджетную заплату. Честное слово! СКР может проверить
28.03.2018, 12:40

Да, кабинет у него комфортный и служебная машина тоже
28.03.2018, 10:38

Дмиирий

Поменяйте снипы и нормативы, в чем проблемы? Обеспечьте безопасность и комфорт людей. Что за нелюди эти чиновники..
28.03.2018, 10:49

Вы ему верите? На Народном контроле больше половины ответов исполкома - гнилые отмазки, типа жалобы на грязный Бульвар Камала, решенную выпавшим снегом. Даже тут, на последнем фото не видно никаких препятствий для установки павильона ближе к трамвайным путям. Просто исполняют работы некомпетентные шабашники, не имеющие ни малейшего представления о существовании каких-то там СНиПов.
28.03.2018, 10:45

Умник

Киямов! ну что все идиоты что ли? у вас 3 метра будет считаться до крыши павилиона если что!!! не надо думать что если вы козырек до дороги сделаете то это будет не нарушение потому что стенка на 3 метра от дороги. на фото 3-х метров даже нет и ничего никто вас не наказывает. Наиль Гамбарович вам самим то удобно с псевдокомпитентными людьми работать? или они у вас чисто курируют кап ремонт и движение денег со всей вытекающей на них ответственностью? Давайте сразу делать по уму.
28.03.2018, 10:54

Надо привлечь Марселя, чтобы переделал все остановочные павильоны в обмен на земли для строительства башен.
28.03.2018, 12:41

Тощна
28.03.2018, 10:59

Да, по отработанной схеме.
28.03.2018, 11:04

Удивляет то, что сначала делаем, потом думаем. На железнодорожном вокзале два года не было остановочного павильона. Его убрали, но другой не поставили. Жители города и гости зимой и летом стояли под открытым небом и еще дополнительно через этот тротуар постоянно проезжают таксисты, которые стоят тут же на тротуаре и газоне со стороны вокзала. Никто из руководителей ничего не видит и не представляет, как живется простым гражданам, для которых создается вся эта инфраструктура. Потому, что она создается для галочки. Поэтому не надо придумывать отговорки, а изначально необходимо в проект закладывать павильоны для людей, а потом все остальное. Вы проектируете и делаете все для удобства строителей, проектировщиков еще каких-то коммуникаций, но не человека. В этом главная проблема. Две трубы и карбонат, а цена этого павильона, как малосемейки. Ни от чего не защищает. Как вообще можно было принимать работу без павильонов. Остановка Центр, например. Очень много вопросов. можно иногда проводить опросы населения.
28.03.2018, 11:06

Ага, 2-4 минуты... вообще-то на остановках иногда приходится проводить по 20-30 минут. Даже в час-пик вечером.
28.03.2018, 12:42

Кстати транспорт тоже он курировать должен
28.03.2018, 11:48

пусть сам выйдет и проверить лучше...под дождем...
28.03.2018, 13:00

Интервал трамвая 8-15 минут,это минимум.На остановках это указано.Где 2-4 минуты?
28.03.2018, 13:00

2-4 минуты. Пусть подождет большой автобус на чулмане 15 минут
28.03.2018, 18:52

патриот Челнов

Я как то приехала в Уфу на ж/д вокзал так у них там до остановки общественного транспорта галерея крытая с эскалатором, очень удобно. Наверно думали не о своем кармане , а о людях.
29.03.2018, 10:07

Что остановочные павильоны, что ТРЦ, что подземки облицованные пластиком - все делается только ради личного заработка капиталистов. Не для людей. Чиновники на подхвате у буржуев, все стесняются признаться в этом.
29.03.2018, 16:22

Стесняются?? Они уже давно забили на какие либо стеснения!!!!
29.03.2018, 16:21

Остановочный павильон они захотели вот ведь зажрались а !!!! Наши деды в поле сутки автобусы ждали! А они ноют, иш ты ливень им им мешает и снег с сильным ветром! Таво и гляди ЛАВКИ требовать начнут!