Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе возбуждены новые дела по фактам выдачи земель лесфонда

14.03.2018, 07:55

В уголовном деле СНТ «Дизелист» Тукаевского района появились дополнительные эпизоды хищения земель лесного фонда. Садовое общество находится в районе Малой Шильны. По данным следственного отдела Набережных Челнов, сумма ущерба превышает 8 млн рублей.

По версии следствия, члены правления СНТ «Дизелист», в том числе директор, бухгалтер, а также иные неустановленные лица, проводили незаконное выделение участков, относящихся к лесному фонду. В дальнейшем они на основании закона о дачной амнистии и ранее выданных фальсифицированных документов бесплатно оформляли участки в собственность. Сейчас в деле уже около десятка эпизодов мошенничества по схеме незаконной приватизации (выделения) земельных участков.

Кроме того, у следователей есть новые факты аналогичных преступных действий должностных лиц СНТ «Дизелист». По предварительной оценке, ущерб по делу может превысить 30-40 млн рублей.

Напомним, ранее под подозрение в мошенничестве по первому уголовному делу попали заместитель руководителя СНТ 52-летняя Наталья Ковалева, сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар Мустафин и 72-летний Андрей Могильницкий. Злоупотребление полномочиями вменялось и председателю СНТ «Дизелист» 81-летнему Юрию Кооль. Ущерб по этому делу уже оценивается в 4 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии
14.03.2018, 08:21

И снова, Малошильнинское поселение, и снова не установлннные лица! Что за черная дыра эта М.Шильна, что следователи ни как не доберутся до организатора земельных афер?!
14.03.2018, 10:21

А что там добираться что она исчезла что ли госпожа Тидеева всех допрашивают она в стороне Ну да когда сильный покровитель то неприкасаемая вот бы так всем украл земли на миллионы и все
14.03.2018, 11:52

ООО Билдинг нужно проверить. и всё станет понятно.
14.03.2018, 12:40

Фаина

Откуда здесь такие осведомлённые не подскажите ?
14.03.2018, 13:46

деревенские... коренные малошильнинцы... ВСЁ про ВСЕХ знают...
14.03.2018, 11:06

Что за таинственная персона эта Тедеева?
14.03.2018, 11:42

Тут судят мелких
14.03.2018, 12:44

Харитонов как всегда не при делах,но сколько веревке не виться конец будет.
14.03.2018, 16:28

ипташ

Главный по лесу опять в стороне набухался до чертиков с радости а скоро ПИХТА всплывет ох и всплывет
14.03.2018, 20:15

ИПТАШУ

Столько интригуешь этой Пихтой, хоть напиши что знаешь.
16.03.2018, 17:54

ярар

Откройте архив землеотвода по бывшему лесхозу и его переход в Нац. парк Нижняя Кама там все есть кому интересно.
14.03.2018, 21:44

Ваганов роман николаевич бывший ( ахметзянов ренат равилевич) до сих скрывает свою биографию мы знаем есть что скрывать выше написанные слова азатом по кличке кролик сколько веревочке невится всеровно будет судный день относятся именно ему открой личико оборотень
15.03.2018, 08:50

Харитонов а что тут такого? Люди веру меняют и ничего живут. Ты же вроде тоже татарин был?
15.03.2018, 09:27

Поменять ФИО это серьёзно... а какие причины? Можно подробности??? Всем наверно интересно роман Николаевич или как вас там...
15.03.2018, 09:53

Харитонов может тебе седину пора начать красить?А то совсем в старичка превратился.После выборов по любому надо будет поработать над имиджем.
15.03.2018, 18:37

Ваганов перестань уже