Еще новости
Подробно


Дмитрий Медведев посетит Набережные Челны в начале декабря

25.11.2014, 17:03

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев посетит Набережные Челны в начале декабря. Премьер-министр, напомним, проведет здесь совещание по развитию автомобильной промышленности. Ранее сообщалось, что Медведев планирует визит в автоград в конце ноября.

Предполагается, что на обсуждение будет вынесено предложение о продлении госпрограммы утилизации автомобилей. Напомним, в России действует программа утилизации и trade-in, которая позволяет владельцам автомобилей сдать старую машину и получить скидку на покупку новой. Она стартовала в сентябре и продлится до 31 декабря этого года. За это время планируется реализовать 170 тыс. автомобилей, при том что субсидии автопроизводителям из госбюджета составят 10 млрд рублей. Что касается «КАМАЗа», напомним, что пока он рассчитывает на получение субсидий в размере 1,5 млрд рублей.

Кроме того, на совещании планируют обсудить вопросы поддержки экспорта. В январе — сентябре 2014 г. экспорт новых легковых автомобилей из России упал почти в 3 раза до 9770 шт. (0,7% от производства), грузовиков — на 25,6% до 5568 шт. (5%), автобусов — в 2,7 раза до 625 шт. (2%). Правила ВТО запрещают прямую поддержку экспортеров, поэтому заводы рассчитывают на кредитную поддержку потребителей за рубежом. 

Комментарии
25.11.2014, 23:03

Мамедов

Попытаюсь попасть на прием когда приедит.