Еще новости
Подробно


Территорию Майдана начали застраивать кафе. Мимо градсовета (фото)

27.07.2017, 11:35

В Набережных Челнах на территории Майдана, «зачищенной» в прошлом году от многочисленных незаконных построек, начинают появляться новые здания. Причем эти объекты не проходили согласования градостроительного совета, который стал обязательным для всех новых проектов.

Так, между кафе «Дубай» и «Антонио» компания «Вектор 4» ведет строительство нескольких мелких объектов.

Мэр города Наиль Магдеев сообщил Chelny-biz.ru, что суд обязал исполком выдать собственнику участка документы на строительство.

– Вы знаете, у нас был ряд судебных процессов, и мы убрали весь самострой, который был на Майдане. Сегодня мы эти пространства перевели в зону рекреации, чтобы ни при каких режимах там ничего строить было нельзя, – прокомментировал мэр. – Но в данном случае, застройщики территории пошли через судебный порядок и доказали, что эта территория была им отведена. Решение суда обязало нас выдать ГПЗУ. Мы выдали.

В самой компании «Вектор 4» отказались от каких-либо комментариев по поводу строительства зданий.


Комментарии
27.07.2017, 14:02

вот это сюрприз. как так?
27.07.2017, 14:12

а спросите у Идрисова, откуда такой дизайн? он же согласовывал наверно? просто уж очень похоже на то что есть концепция застройки и это подстроили, чтоб потом вопросов не было. но все равно не хорошо ребята. градсовет кому то обязателен, а кому просто раз и построил
27.07.2017, 15:23

К общему сведению, исполком пользуется судами при решении сложных вопросов. Когда стоит задача "выиграть", в суде они активны, когда стоит задача "пройти инстанцию для соблюдения формальности", представитель исполкома пассивен, а документы имеющие значение для того или иного исхода, намеренно не предоставляются суду. Но в обоих случаях ангажированный суд выдает нужный им судебный акт. Например как в данном случае, Магдеев чист, претензии к суду.
27.07.2017, 16:35

"Своим" можно всё!