Еще новости
Подробно


Суд вынес приговор челнинцам, сбывавшим поддельные полисы ОСАГО

30.05.2017, 09:40

В городском суде Набережных Челнов огласили приговор по уголовному делу о торговле поддельными полисами ОСАГО. На скамье подсудимых оказались сразу 10 человек. Им инкриминировалось мошенничество (ст. 159 УК РФ), использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ), то есть подделка полисов ОСАГО, а также создание и участие в ОПС (ст. 210 УК РФ).

Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, подсудимые были признаны виновными лишь по статье мошенничество. За подделку документов суд их освободил от ответственности, в связи с истечением срока давности. По статье ОПС все фигуранты были оправданы. В результате пятеро обвиняемых отделались условными сроками, остальные пятеро получили реальные сроки до 3 лет.

Напомним, гособвинение запрашивало от 5 до 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как установило следствие, мужчины приобретали у неустановленного лица в Москве бланки страховых документов, изготовленные кустарным способом, и сбывали автомобилистам в Набережных Челнах и Чебоксарах. Преступная деятельность была пресечена в марте 2015 года. Следователям удалось установить 167 человек, ставших жертвами злоумышленников. Им был причинен материальный ущерб на общую сумму более 800 тыс. рублей. В ходе обысков у обвиняемых изъяли еще не менее 680 поддельных бланков.

Материальный ущерб подсудимые полностью возместили.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
30.05.2017, 19:41

Настоящий

Просьба к адвокатам. После вступления приговора в законную силу прошу заявить иск о возмещении морального вреда за незаконное привлечение к уголовной ответственности по ст.210 УК РФ ( организация преступного сообщества). Достал этот СК вменять ОПС направо-налево.