Еще новости
Подробно


Суд оштрафовал организатора пикета Навального в Челнах

11.05.2017, 14:37

Городской суд Набережных Челнов оштрафовал организатора несанкционированного пикета против коррупции, который состоялся 26 марта на площади Азатлык. Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе суда, Дмитрий Тетерин за нарушение порядка организации пикета должен заплатить 10 тыс. рублей.

Напомним, по оценкам организаторов, мероприятие собрало до 350-400 человек. Некоторые позже были доставлены в полицию. Активисты заявляли, что их выступление было согласовано.

«Уведомление о пикете подано в соответствии с законом – 20.03.2017 г. в 13:53 гражданином Тетерином Дмитрием через канцелярию Исполнительного комитета г. Набережные Челны. Предложений об изменении места и (или) времени его проведения в установленный законом срок от мэрии города не последовало. В этой связи и в силу абзаца 9 пункта 2.2 Постановления Конституционного суда РФ от 14 февраля 2013 г. N 4-П пикет автоматически считается согласованным», – объяснял на своей странице «ВКонтакте» один из участников Раушан Валиуллин.

Организаторы попытались оспорить в суде решение исполкома об отказе согласовывать пикет, но их иски удовлетворены не были. В первом случае иск участника мероприятия Раушана Валиуллина суд не принял, посчитав, что его права и интересы не затронуты. А Дмитрию Тетерину было отказано по причине того, что он пропустил срок обращения.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий