Еще новости
Подробно


Скотомогильник возле промпарка «Развитие» исследуют на опасность

23.11.2016, 14:47

Исполком Набережных Челнов объявил аукцион на поиск подрядчика для определения биологического риска сибиреязвенного скотомогильника, распложенного вблизи промпарка «Развитие». Специалистам предстоит оценить эпидемиологическую опасность прилегающей к скотомогильнику санитарно-защитной зоны, в которой, как ранее писал Chelny-biz.ru, строится промпарк.

Срок выполнения работ – до 1 августа 2017 года. Согласно техническому заданию, подрядчику будет необходимо определить факторы риска, способствующие сохранению возбудителя сибирской язвы, провести обследования территории скотомогильника и санитарно-защитной зоны, изучить эпизоотолого-эпидемиологическую ситуацию и подготовить соответствующее заключение.

После этого станет ясно, возможно ли и насколько сократить санзащитную зону скотомогильника и узаконить нахождение промпарка «Развитие» в ней. По нормативам, в радиусе 1000 м от сибиреязвенных скотомогильников строительство объектов запрещено, но по решению главного санитарного врача России охранная зона может быть уменьшена.

Аукцион назначен на 5 декабря. Напомним, что из республиканского бюджета на сокращение санитарно-защитной зоны скотомогильника было выделено 1 млн 170 тыс. рублей.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.11.2016, 19:56

Совхоз КАМАЗ возле дач подайти нельзя