Еще новости
Подробно


«Челны Холод» и «Школьное питание» Шакирзянова подозревают в сговоре

11.11.2016, 10:55

Управление ФАС по Татарстану возбудило дело в отношении ООО «Школьное питание» и ООО ТЗК «Челны Холод» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

По данным антимонопольной службы, компании заключили устное картельное соглашение и поддерживали цены в ходе пяти электронных аукционов, где участвовали обе организации. Торги проводились на организацию питания, в том числе горячего, для учащихся и для государственных нужд. Примечательно, что все пять аукционов касались специализированных школ для детей с ограниченными возможностями здоровья в Набережных Челнах №67, 68, 69, 75 и 87.

ООО «Школьное питание» и ООО ТЗК «Челны Холод» считаются подконтрольными генеральному директору ОАО «Челны Холод» Газильяну Шакирзянову.

По данным системы «Контур-фокус», единственным учредителем Торгово-закупочной компании «Челны Холод» является Набережночелнинский хладокомбинат. Собственниками компании «Школьное питание», которая работает со школами и детскими садами города, ранее были «Челны Холод» и Шакирзянов. Правда, сейчас единственным учредителем числится Дамира Фатыхова, которая также участвует еще в нескольких проектах, связанных с хладокомбинатом: ООО «ПромОвощи» и Торгово-технологический колледж, готовящий кадры для «Челны Холод».

Комментарии
12.11.2016, 08:44

Школьник

Ясно понятно, что контракт на обеспечение питанием всех школ и садов города не может быть не коррупционным. Заявились всего два участника одного хозяина, а остальные не смогли или не захотели. Бред!
23.05.2019, 18:08

Свой человек

вы посмотрите на эту фотографию! Что но говорит главному: "я не виноват братан, так получилось" а на заднем фоне ещё одно честное лицо :)