Еще новости
Подробно


Идея Путина: Сергей Кулиш проведет в Челнах географический диктант

05.10.2016, 09:59

В этом году Набережные Челны присоединятся ко Второму Всероссийскому географическому диктанту, инициатором которого является президент России Владимир Путин. Будучи председателем попечительского совета Русского географического общества он предложил проводить диктант ежегодно.

В прошлом году из татарстанских городов участие в акции принимала только Казань. В этом году диктант в Челнах организует бизнесмен и депутат Сергей Кулиш, который недавно возглавил городское отделение Русского географического общества Сергей Кулиш.

– 20 ноября в Набережных Челнах пройдет II Всероссийский географический диктант. В прошлом году образовательная акция вызвала большой общественный интерес, после чего Владимир Путин принял решение сделать диктант ежегодной традицией, – рассказал Chelny-biz.ru Сергей Кулиш. – Каждый может анонимно и бесплатно проверить свои знания о нашей стране. Любой желающий, независимо от возраста, образования, гражданства. Где именно будет проходить мероприятие в Челнах, мы заранее сообщим.

В этом году диктант состоится во всех 85 субъектах Российской Федерации, на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д. Как и в 2015 году, текст будет составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России.

В 2015 году диктант написали многие российские знаменитости, а также руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

Комментарии
05.10.2016, 16:02

интересно. обязательно сообщите, где будет и время