Еще новости
Подробно


В Челнах задержали группу поджигателей машин

16.09.2016, 11:01

В Набережных Челнах задержаны злоумышленники, попытавшие спалить несколько машин, которые не смогли угнать. Инцидент произошел 14 сентября в 49-м комплексе, где загорелись сразу три автомобиля: два отечественных и одна иномарка.

«Ока» сгорела полностью, а Kia Sportage и Lada Калина пострадали частично. Кроме того, после тушения огня были обнаружены и другие повреждения автомобилей. Так у «Калины» было разбито стекло водительской двери, и отсутствовала магнитола.

Полицейские установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались трое местных жителей возрасте от 23 до 24 лет. Подозреваемые сознались в содеянном.

По словам задержанных, в тот день они распивали спиртное и попытались угнать сначала автомобиль Lada Калина, припаркованный возле дома 49/15. Разбили стекло водительской двери, залезли в салон, но завести машину не смогли. Тогда они похитили магнитолу и вновь попробовали угнать, но уже припаркованную рядом «Оку». После этого, один из злоумышленников, чтобы скрыть следы преступления предложил поджечь машины.

По предварительным данным, общий материальный ущерб, причиненный владельцам трех автомобилей, составил свыше 200 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает МВД по РТ.

Комментарии

Оставьте первый комментарий