Еще новости
Подробно


В Челнах у пьяного водителя конфисковали люксовый авто

17.04.2024, 12:35

В Набережных Челнах у мужчины конфисковали автомобиль «JAGUAR XF» – водитель неоднократно садился за руль пьяным и без прав. Так, осенью прошлого года он, будучи немного подшофе, проехал по трассе М-7. Его остановили сотрудники ДПС на посту «Тула-1». Мужчине предложили пройти медосвидетельствование, но тот отказался.

Свою вину он признал. Горсуд Челнов назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов и лишил прав на два года. Кроме того, его «JAGUAR XF» конфисковали в доход государства. Приговор в законную силу еще не вступил. Также известно, что мужчину ранее уже лишали водительских прав (до 2027 года). В январе и феврале прошлого года он отказался пройти медосвидетельствование на состояние опьянения.

Комментарии
17.04.2024, 12:51

А как так конфисковали, отжали что ли, гоп стоп от государство получается . И это законно ?? Это же личное имущество должно передаться семье , детям для нужд или ближним родственникам .
17.04.2024, 13:04

Автосправочная

Законно - с 25 июля 2022 года заработали поправки. Не пейте за рулём.
17.04.2024, 13:20

ПРосто бандитские поправки.
17.04.2024, 14:18

Автосправочная

Ну если Вы не согласны - не пейте за рулём. Если пьёте - Вы следующий, как бы Вы не относились к этим поправкам. Раз возмущены, значит Вы один из "синей братии" или им сочувствующих. Тем, кто ПДД соблюдает, вообще всё-равно, а алкашей с дорог нужно убирать. Конфискация орудия правонарушения - отличный способ, там ещё и колония до 2 лет предусмотрена для самых непонятливых по этой же статье. Сидя за решёткой, хотя бы пару лет не будете пьяным ездить, и то хорошо.
17.04.2024, 18:42

Лично я не пью уже 20 лет . Наверное это вы не просыхаете и находится всегда в синим цвете. . Я говорю что алкашей за рулем надо строго наказывать штрафами или решением свободы , а вот имущество должно быть не прикосаема . Ведь это имущество не только алкаша и его семьи тоже ( детей, супруги) . Государство уже заработало на этом когда продало этот автомобиль. Этим имуществом должны владеть и распорядится только семья . Они могут его продать а деньги направить на учебу, увеличения или ремонт жил площади и тд. А это просто узаконенный гоп стоп .
23.04.2024, 12:45

Посетитель автосправочной

Нарушитель неоднократно наносит ущерб государству, хотя и в скрытой форме. Из-за него государство из налогов других граждан должно содержать ГАИ, тратиться на видеокамеры и прочее. Задержание таких подонков и их наказание - это тоже работа, отвлечение производительных сил общества на пресечение преступлений за рулем. Во всем мире есть практика конфискации имущества по разным причинам и никто не заморачивается заботами родни преступника. Пусть это будут их внутренние семейные разборки. Глядишь, потратится не на новый Ягуар, а на деток. Хотя все понимаем, если есть деньги на Ягуар, то детки не в рванине ходят. Просто жаба душит.
17.04.2024, 14:43

Нет не бандитские поправки а все верно сделано. Пьяным за руль нельзя. Еще бы и штраф увеличили бы до 150 000 рублей.
17.04.2024, 18:38

Ну купи ему обратно его Ягуар, пусть опять бухим по городу летает.
17.04.2024, 13:12

Пьяным бой!Его ж предупреждали и прав лишили ,что ещё нужно?Трезвые на дороге ведут порой себя как пьяные .Ещё за телефоны за рулём надо ужесточить,если не для всех ,то хотя бы для женщин.
17.04.2024, 17:09

Мужики не меньше женщин за рулём по телефону болтают, особенно водители ОТ, вот для них персонально нужно ввести ужесточение наказания. Повышенное внимание должно быть, раз пассажиров возят, а они треплются по телефону.
17.04.2024, 13:50

Может тебе отдать надо было? Ты подойди к депутаиам по твоему округу и попроси чтобы поправки продавили.
17.04.2024, 14:52

Что чувак, вышел из запоя и узнал о плохих новостях для пьяных за рулем!? Все законно. Следить за новостями и изменениями законодательства надо, а не бухать за рулем)))
17.04.2024, 13:25

Нет ягуара найдет другой, чтобы опять сесть за руль. В советское время система ЛТП была, помогала однако.
17.04.2024, 14:53

И другой конфискуют.....делов то)))
17.04.2024, 21:22

Другой он на себя уже оформлять не будет. Нужно сажать просто таких на пару лет, хотя бы на посëлок, а не обязательные работы выписывать!
23.04.2024, 12:47

Не 200 часов, а 200 дней и с отрывом от места жительства (чтоб ещё двести часов добираться), в солнечном Коми или Якутии. Микстура подействует!
17.04.2024, 14:06

Сейчас обвинят в сексизме, но женщинам и так надо ужесточить наказания за нарушения. Абсолютное большинство плохо ездит, создают проблемы другим увеличивая риск ДТП. Или увеличить сроки обучения и ужесточить экзамен.
18.04.2024, 11:44

"Причем вывод сделан на основании выборки за несколько лет. Мужчины разбивают машины приблизительно в 6 раз чаще, и смертность среди них превышает показатели среди женщин почти в 10 раз." - вот такие данные показывает статистика нарушений пдд с официального сайта гибдд. А у вас от куда данные? Ваши внутренние соображения вам подсказали?))))
17.04.2024, 14:20

Жёстче, жестче
17.04.2024, 16:35

Приговор в законную силу еще не вступил. Есть аппеляция. А если договор купли продажи принесет от вчерашней даты, получается что машина уже на его и лишать автомобиля нет законных оснований. Максимум лишение прав нового собственника за передачу, а если у нового собственника нет прав тогда только штраф.
17.04.2024, 19:21

А если как рецидива по п.3 ст. 248 на 2 года.
18.04.2024, 09:56

А там пофигу на кого авто оформлено, всё равно отберут.
17.04.2024, 18:16

Беспредел!!! И когда ее на продажу поставят? Или менты на ягуаре скоро у нас с мигалкой ездить будут? Либо на аукцион выставят, но никому об этом не скажут?
23.04.2024, 12:48

Купил бы, чтоб тоже погонять?)))
18.04.2024, 09:42

Тоже не понятно. А может Ягуар офорилен на два лица. Тогда как??
23.04.2024, 14:37

Город должен знать своих "героев"