Еще новости
Подробно


Мэр о наезде на сухой фонтан: «Мажор челнинского разлива. 22 года балбесу»

05.09.2016, 13:03

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал происшествие на набережной Мелекески: наезд молодого человека на сухой светомузыкальный фонтан. На деловом понедельнике градоначальник назвал эту ситуацию из ряда вон выходящей.

– К сожалению, не только в Москве рассекают на дорогих автомобилях, нарушая все мыслимые и немыслимые правила. У нас тоже, оказывается, такие факты есть, к сожалению. Заехали на фонтан на автомобиле, развернулись. Все, что можно было привести в негодное состояние, привели. Как таких молодых людей называют?! – обратился мэр к залу, в ответ услышав «мажорики». – Мажор челнинского разлива. 22 года местному балбесу. Ну как еще его назовешь?! Люди старались, вложили душу, финансовые ресурсы. Заехать, развернуться на этой красоте… Какую советь надо иметь!

По словам Магдеева, «деятель» был пойман в течение часа благодаря системе «Безопасный город».

– Проезжают по тротуару, едут на фонтан, расталкивая автомобилем взрослых и детей. Хорошо, что под колеса никто не попал! Забираются на бордюр. Но мы же не можем везде противотанковые рвы и ежи установить! Установили столбики, дополнительно будем их устанавливать, но все взрослые люди должны понимать, что это общественное пространство, пешеходная зона для детей, взрослых, людей пожилого возраста. Дожить до 22 лет и не понимать, что нельзя на пешеходную зону на автомобиле заезжать – ну какое может быть воспитание, образование у таких жителей города?! Обидно! Но хороших людей больше в нашем городе. Несмотря на такие факты, мы будем настойчиво продолжать работать над благоустройством нашего города…Средствам массовой информации просьба – обратить внимание на этот факт. Родина должна знать своих «героев», должны видеть, что за люди не уважают труд своих сограждан, челнинских строителей. Это неправильно, так быть не должно…

Напомним, что в свое время нарушителей общественного порядка стыдил и экс-мэр Челнов Василь Шайхразиев. На одном из мероприятий он публично показал видео с вандалами, которые разрушили набережную им. Ф. Табеева.

Фото: УВД г. Набережные Челны

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
05.09.2016, 14:00

1.Высечь прилюдно 2. Выставить его автомобиль на торги. 3. На проданные средства восстановить фонтан и поставить столбики. Наиль Гамбарович! Эта "публика" не дружит с головой... У них в ней ничего нет... Таких наглецов надо очень строго и публично наказывать, а других мер воздействия их головы не воспринимает !!! Разруха и полный пофигизм в их головах торжествует... Созидание и творчество для людей им чуждо... Сечь... Сечь... Сечь...
05.09.2016, 14:41

А где антивандальна защита? Почему столбики не поставили
05.09.2016, 16:34

Кругом что ли теперь эти столбики наставить? Забором обнести? Колючей проволокой? И так не страна, блин, а тюрьма: кругом решетки, двери железные.
05.09.2016, 21:17

Ну на перекрестках же поставили кохозного вида ограждение
06.09.2016, 15:52

ага, то есть вся проблема в том, что столбики не поставили а это быдло ни при чём?
05.09.2016, 14:26

Яська

Наказать очень жестоко, чтобы другим неповадно было! Люди делают стараются, другие - любуются, а один такой "чудак" всю работу сводит на нет! Зачем позорить Челны?! Магдеев, наверное, думает - куда я попал....
05.09.2016, 14:57

Чудак это безобидный человек с причудами, а это натуральный деградант. 15 суток и возмещение всей стоимости ущерба-самое мягкое наказание для таких
05.09.2016, 14:27

Ну автомобиль то дешевенький, но мозгов нет однозначно
05.09.2016, 16:15

Еще напишите - расстрелять))). Что за чушь вы пишите. 3 суток чтоб понял свою вину и пинок под зад. Его еще и прав лишат. Или все в Челнах раньше в Школу благородных девиц ходили-культуру в 20 лет повышали?
05.09.2016, 16:33

житель

Ну надо вообще исключить возможность заехать на набережную на каком -либо виде транспорта. Тем самым исключим возможность мелких неприятностей как у нас, и крупных как в Ницце.