21:19, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ФСС накажет 8 предприятий Челнов, имеющих задолженность в размере более 100 тыс. рублей

08.08.2014, 11:23

8 предприятий Набережных Челнов попали в поле зрения регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ. По данным ведомства, каждая компания должна более 100 тысяч рублей страховых взносов по итогам первого полугодия.

Согласно списку неплательщиков, в должниках числятся ООО «Спецстрой», ООО «ГАЗОБЕТОН», ООО «РАИР», ООО «Консалтинг-АК», ООО «УСТ-13», ООО «НПФ «Челны-Огнеупор», ООО «Отделстрой-К», ООО «Ак Барс Металл». Они должны уплатить взносы по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности, в связи с материнством, несчастными случаями на производстве, а также профессиональных заболеваний.

Отмечается, что в отношении должников будут применены все предусмотренные законодательством меры по взысканию задолженности – от наложения штрафов и пени до инициирования банкротства. Специалисты напоминают, что уплаченные в срок страховые взносы – это гарантированная выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также выплаты лицам, пострадавшим на производстве, финансирование лечения после тяжелых производственных несчастных случаев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий