Еще новости
Подробно


Минниханов прогнозирует Камскому кластеру утроение объемов выпуска

24.02.2016, 17:47

За пять-шесть лет объем производства предприятий создаваемого Камского инновационного территориально-производственного кластера может вырасти втрое. Такой прогноз озвучил во время визита в Набережные Челны президент РТ Рустам Минниханов.

– Набережные Челны – центр Камского инновационного территориального кластера. Мы презентовали его и на Гайдаровском форуме. Мы должны получить одобрение федерального правительства. Есть такое поручение Владимира Владимировича Путина, – сообщил глава республики. – Во время визита я к нему обратился, и он дал поручение. Мы планируем повысить уровень производства на территории Камского кластера. Если сегодня объем в этой зоне –750 млрд рублей, то за 5-6 лет он должен превысить 2 трлн. Это огромный объем и новые производства, которые появятся в Челнах, в Нижнекамске, в Елабуге, Менделеевске.

Президент подчеркнул, что ситуация на мировых рынках непростая. Ограничен доступ к капиталам, но правительство республики ищет для компаний выход на альтернативные финансовые рынки: арабские страны, исламские банки и Китай.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий