06:17, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Вафин: проектирование нового онкоцентра обойдется в 20 млн

02.02.2016, 14:19

В Набережных Челнах появится новое здание филиала Республиканского клинического онкологического диспансера. При этом только на его проектирование потребуется 20 млн. рублей.

По словам министра здравоохранения РТ Аделя Вафина, в Набережных Челнах более напряженная ситуация с онкозаболеваниями, чем в среднем по Татарстану, поэтому автограду необходимо более мощное специализированное учреждение, сообщает «БИЗНЕС-Online».

«В декабре с помощником президента у нас был выезд в Набережные Челны, — отметил Вафин. — Неблагоприятная ситуация с онкопатологией там связана прежде всего со старением того населения, которое много лет назад приехало строить «КАМАЗ». Прирост заболеваемости там, действительно, выше, чем в среднем по Татарстану… На первом этапе мы планируем создать современное отделение химиотерапии, оно будет размещаться на базе БСМП Набережных Челнов. Думаю, в первом квартале удастся организовать. Самое главное сейчас рассматривается вопрос о проектировании Набережночелнинского филиала онкодиспансера. Мы занимаемся этим вопросом по поручению Рустама Минниханова».

Сколько всего потребуется средств для строительства центра, станет известно после составления проектно-сметной документации, добавил глава ведомства.

Комментарии
02.02.2016, 14:40

Йа

Отлично! 20 млн за бумагу ))
02.02.2016, 18:25

Катя

вот продали 5-й блок в медгородке частной клинике из самары -а нужна она нам, еще одна частная клиника??? было готовое здание- только отделку сделать и оснастить оборудованием,лучше бы там крупный онкоцентр для города построили, а теперь пока проект за 20 млн сделают, пока построят...