Еще новости
Подробно


На стройплощадке «Солнечного парка» монтируют новый башенный кран

11.06.2014, 11:44

На площадке элитного жилого комплекса «Солнечный парк», где 28 мая произошел несчастный случай со смертельным исходом, готовятся к возобновлению строительно-монтажных работ. Как стало известно Порталу Предпринимателей, на место упавшего башенного крана завезли новый, сейчас ведутся работы по его монтажу.

Как сообщили нашему изданию в компании «Риэлт-К», которая выступает застройщиком объекта, после завершения всех следственных мероприятий правоохранительные органы разрешили демонтировать упавший кран. Его вывезли с места происшествия и доставили новую технику. Примерно через 10 дней она будет готова к выполнению работ. Сообщается, что на других корпусах «Солнечного парка», не пострадавших в результате ЧП, строительство не приостанавливалось. На всех объектах генподрядчиком продолжает выступать компания «Евростиль».

Напомним, что при падении крана его кабина врезалась в угол крыши въездного модуля в подземный гараж. Пострадавшая, 61-летняя крановщица, была доставлена в реанимацию БСМП с многочисленными травами, чуть позже она скончалась. По предварительным данным, инцидент произошел по технической причине: не сработал концевик, ограничивающий движение крана по рельсам. Следственный комитет РФ по РТ возбудил по данному факту уголовное дело по ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий