Еще новости
Подробно


«Солнечный парк» отстоял идею со спортплощадкой на месте долгостроя

06.12.2021, 13:59

Жители «Солнечного парка» отстояли проект спортивной площадки, которую просили установить на месте долгостроя. Власти предлагали горожанам более дешевый вариант – разбить здесь сквер. Однако такой расклад пришелся не по душе соседям. Те обратились с письмом к Наилю Магдееву, а после этого запустили голосование.

– Большинство отдали свои голоса за футбольное поле. За проект проголосовало в шесть с половиной раз больше, чем за сквер, – рассказала Chelny-biz.ru Наталья Удальцова, председатель ТОС комплекса. – Сегодня оформляем протокол голосования и передаем результаты главе района.

Голосование шло две недели. В работе были задействованы сотрудники ЖЭКа, активисты и общественники. В проекте, который победил, три зоны с резиновым покрытием для детей, ближе к проспекту Чулман – футбольное поле и спортплощадка, огороженные высоким забором. Здесь же - новые деревья и кустарники, дополнительное освещение. Также предлагалось закрыть проезд со стороны проспекта к ЖК «Солнечный парк» и обустроить его чуть выше.

Вопрос бюджетирования проекта пока остается открытым. Финансовый вопрос был главным в споре за участок.

Комментарии
06.12.2021, 14:43

За чей счет праздник? Магдеев сказал вроде что администрация и республика не обязаны обновлять дворы, программе Наш Двор мы должны спасибо сказать Минниханову! А здесь прям выборы провели или футбольное поле или сквер! А где то двор 20 - 30 лет уже как без спортивной площадки, дорожек, и сквера! Надеюсь это не за счет бюджета? Ведь ЖК Солнечный Парк относительно молодой! а деньги из бюджета можно перекинуть в другой пустырь где нет спортивных площадок и где люди десятилетиями ждут благоустройства!
07.12.2021, 09:14

Вадим

Ждали десятилетиями? И еще пусть десятилетия ждут. И столетия пусть ждут. Пусть ждут! Тут вот люди не стали "ждать десятилетия", проявили какую-то активность, заявили о своих желаниях, и порядок. А в старых дворах пусть продолждают ждать и дальше. "Под лежачий камень вода не бежит" - (с) Народная поговорка.
07.12.2021, 11:12

Сосед

А может нужно сначала разобраться с магазином который круглосуточно бухлом торгует?И после покупки идут к нам на лавочку к дому 46/03 с утра до вечера!!!
07.12.2021, 13:29

Вадим

А может нужно сначала разобраться со спутниками планеты Плутон? Или с составом вещества в самом центре ядра Земли??? Куда вас понесло? Речь в статье идёт о благоустройстве "Солнечного парка", а вовсе не о бухлушке в 46/03!!! Вы ре знаете, что с магазином делать? Писать жалобу в Полицию или Прокуратуру. Боитесь? Тогда сидите и помалкивайте. Запомните! За вас никто шевелиться не обязан.
08.12.2021, 11:40

т.е. если захотеть благоустроить пустырь под своим окном этого ничего не стоит? Вы представляете сколько в мэрию заявок придет?
07.12.2021, 22:11

Мы уже давным давно ждём расширения проезжей части для дополнительной парковки в соседнем дворе 47/14, всё дождаться не можем.....с прошлого года ждём обещанное....обещал холоп мэра!
06.12.2021, 14:58

Может памятник строителям города со сквером там сделать, ведь ЖК Солнечный Парк "прославился" трагедиями при стройке этого комплекса! Сначала двое мужчин строителей при взрыве погибли на этой стройке, потом кран с крановщицей упал она погибла! Что бы этот комплекс жилой построить понадобилось 3 человеческие жизни!!!
06.12.2021, 15:40

зачем там сквер? - парк рядом
07.12.2021, 09:10

Вадим

Точно! Давайте город завалим памятниками всем, кто когда либо там погиб или умер. Ведь за десятилетия строительства города почти в каждом районе или дворе найдется место, где кого-то убили, сбила машина, выбросился из окна или просто помер на лавочке от сердечного присткпа! Сделаем из города "жилое кладбище"! Открою тайну: памятники ставят не несчастным случаям, а подвигам и свершениям.
08.12.2021, 11:44

а за подвиг строителям которые рискуют жизнью за копейки лишь бы тебе там хорощо жилось разве не стоит говорить? Ну живи на костях! Где еще такая стройка где 3 человека умерли?
06.12.2021, 15:31

И вообще

Всё это вообще неправильно это общегородское пространство Значит все жители должны были решать что там появится
07.12.2021, 09:03

Вадим

Правильно, правильно! Особенно жителям Сидоровки и "Огурцов" важно, что там появится: спортплощадка или сквер! А может лучше пивняк поставить? :)
07.12.2021, 11:51

Раушания

Даже, в Моей Деревне, с Маленьким Населением , была Спортплощадка!!! Ребята( односельчане) следили Сами!!! Летом- футбол, зимой- хоккей !!! Мы вечером приходили, смотрели Игру!!! Ребята, дальнейшим, не разочаровали, многие Хорошие Руководители, поэтому Наше Село, до сих пор Есть!!! Оставьте, детям Место, для знакомства и удовольствия!!! Ни только в Солнечном и обязательно в каждым комплексе!!!