Еще новости
Подробно


Василь Шайхразиев дал старт программе Банк малому бизнесу

08.12.2011, 16:35

2 декабря в мэрии города состоялось совещание с предпринимателями города Набережные Челны по льготному кредитованию.

 

В нем приняли участие мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, руководитель Исполнительного комитета города Фархад Латыпов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Гульнара Ахмадеева, председатель правления ООО «Камский Коммерческий Банк» Розалия Габдуллина, предприниматели города.



В своем вступительном слове  Василь Шайхразиев отметил, что в Челнах бизнес развивается. «Создан отдел по поддержке и развитию предпринимательства, который помогает и консультирует предпринимателей, а также помогает в оформлении документов для участия в конкурсах и грантах», - сказал он.

В рамках совещания было подписано соглашение с Камским Коммерческим Банком о программе «Банк малому бизнесу». По данной программе 50 челнинских бизнесменов смогут получить кредиты на развитие своего дела на льготных условиях. Программа стартовала 1 декабря и предусмотрена для бизнесменов, уже работающих на рынке не менее полугода в любой сфере деятельности, кроме подакцизной и запрещенной законом. По словам заместителя председателя правления Камского Коммерческого Банка Зульфии Габдрахмановой предпринимателям дается два месяца для оформления заявительных документов. По результатам конкурсного отбора, который совместно проведут представители банка и муниципалитета, в феврале будут определены 50 получателей льготных кредитов. Предприниматель при выигрыше в конкурсе смоет взять кредит от 300 тысяч до 3 млн. рублей, кредит будет выдаваться на 5 лет под 10 процентов годовых».  

Василь Шайхразиев подчеркнул, что данная программа позволит в будущем году прокредитовать 50 предпринимателей на сумму до 150 млн. рублей, это существенная поддержка малому и среднему бизнесу.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте ООО «Камский Коммерческий Банк» по адресу: www.kamkombank.ru.

Комментарии

Оставьте первый комментарий