Еще новости
Подробно


Исполком Челнов не хочет выплачивать частному перевозчику 4,5 млн. рублей

06.05.2014, 10:37

Исполком Набережных Челнов намерен обжаловать решение суда, на основании которого частный пассажироперевозчик Виктор Судников должен получить из городского бюджета более 4,5 млн. рублей. Вчера муниципалитет направил в суд апелляционную жалобу.

Стоит напомнить, что предприниматель несколько лет не получал средства за перевозку льготной категории населения с Минтраспорта РТ. Причиной тому послужило не предоставление администрацией города отчета о количестве выполненных перевозок для перечисления денежных средств. 4,5 миллиона рублей – задолженность, которая образовалась в период с 2010 по 2012 год (октябрь 2010 года, апрель 2011 года, сентябрь–декабрь 2011 года и январь-декабрь 2012 года). При расчете суммы убытков истец сослался на размер компенсации, которую за названный период получили другие перевозчики города. Согласно протоколам заседания попечительского совета, расчетный метод перевозчиков включает в себя следующие показатели: количество поступивших денежных средств от реализации единого социального проездного билета и вместимость транспортного средства.

Суд первой инстанции решил взыскать с муниципалитета в пользу Судникова 4,5 млн. рублей убытков и 45 тыс. рублей расходов по госпошлине. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий