12:38, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


X5 сокращает в Набережных Челнах присутствие сети «Перекресток»

28.04.2014, 11:34

В Набережных Челнах закрылся один из двух гипермаркетов «Перекресток» на проспекте Чулман. В компании, управляющей федеральной сетью продуктовых магазинов, такой шаг объясняют отсутствием высокой прибыли.

- Наша компания нацелена на ведение прибыльного бизнеса, мы заинтересованы в коммерчески выгодных проектах, - сообщил Порталу Предпринимателей замдиректора Волжского филиала X5 Retail Group Алексей Сорокин. - В Набережных Челнах у нас было два супермаркета, один из них 31 марта был закрыт из-за нерентабельности.

Стоит отметить, что в Челнах продолжает действовать первый и на данный момент единственный гипермаркет «Перекресток» в ТРК «Торговый квартал». Как стало известно Порталу Предпринимателей, на торговых площадях «Перекрестка» на проспекте Чулман в скором времени откроется супермаркет «Эссен».

Отметим, что «Перекресток» — одна из первых федеральных сетей супермаркетов в истории отечественного ритейла. Первый «Перекресток» был открыт в сентябре 1995 году в Москве. На 30 сентября 2012 года сеть включала в себя 350 супермаркетов, расположенных в восьми регионах России и на Украине.

Комментарии

Оставьте первый комментарий