Еще новости
Подробно


В Набережных Челнах ждут генерального директора корпорации Ростех Сергея Чемезова

24.04.2014, 16:28

Завтра ожидается приезд гендиректора корпорации Ростех, председателя совета директоров ОАО «КАМАЗ» Сергея Чемезова. Как сообщают на автогиганте, топ-менеджер примет участие в выездном заседании военно-промышленной комиссии, которую проведет в Челнах вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Высоких гостей будут встречать премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и мэр Челнов Василь Шайхразиев. С утра на «КАМАЗе» Рогозин проведет совещание «О ходе размещения задания государственного оборонного заказа в организациях оборонно-промышленного комплекса, расположенных в ПФО», после обеда пройдет круглый стол с иностранными консультантами, а вечером в ИТ-парке состоится непосредственно заседание ВПК. В повестке два вопроса: внедрение систем бережливого производства в организациях ОПК и реализация антимонопольных требований в сфере гособоронзаказа.

Отметим, что «КАМАЗ» выбран в качестве места проведения выездного заседания неслучайно. Челнинский автогигант является одним из лидеров среди предприятий ОПК в освоении методов бережливого производство, наряду с такими компаниями как корпорация «Иркут», Росатом, Казанский вертолетный завод и др. Правительство РФ ставит перед ними задачу многократного увеличения объемов производства по исполнению госзаказа в условиях ограниченных ресурсов до 2020 года. Вероятно, внедрение лин-процессов должно стать одним из приоритетных направлений на этих предприятиях.

Комментарии

Оставьте первый комментарий