06:18, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Слежка за челнинцами: Михаил Бобошко до конца года установит 600 камер в домах

04.12.2015, 17:37

В Набережных Челнах реализуется программа «Безопасный город». На данный момент более 120 челнинских домов оснащены камерами видеонаблюдения. Всего МАУ «ЦИТ» Михаила Бобошко установило около 500 камер и до конца года планирует довести их количество до 600, сообщает пресс-служба мэрии.

– Дом 42/07 одним из первых оснастили системой видеонаблюдения. Поступают только положительные отзывы от жильцов. Также они высказывают свои пожелания, просят охватить видеонаблюдением детскую площадку и близлежащие дома, – отмечает директор муниципального учреждения Михаил Бобошко. – Пока есть поддержка от жителей, программа «Безопасный город» будет идти полным ходом.

Дома к системе подключаются бесплатно, и за обслуживание плата не берется. Сообщается, что все необходимые процедуры проводятся с согласия жильцов. По словам Михаила Бобошка, на данный момент в очереди на подключение стоят 120 домов. При этом заявки от жителей поступают ежедневно.

Системой видеонаблюдения охвачены школы, детские сады, поземные переходы и парки.

Комментарии
04.12.2015, 17:59

Максим

Мы ещё Михаилу спасибо скажем!
04.12.2015, 21:25

А что, он за спасибо готов работать?????
05.12.2015, 09:31

Знаю Бабошко много лет... Он из тех, кто готов работать за еду, если идея реально мега полезная для человечества...
05.12.2015, 14:08

Ага, расскажи кому другому. Насмешил
05.12.2015, 14:57

У Безопасного города много желающих готовых под любым предлогом остановить проект. Я за то что бы каждый отвечал за свои поступки и нечего прикрываться нежеланием присмотра мифического большого брата - произошло что то - сразу разобрались - не произошли никто и не посмотрел когда вы домой приходите - кому надо то ?!! Кино насмотрелись или действительно закон нарушаете. А если есть факты на Бобошко - идите в милицию нового поставят. У нас это практикуется.
05.12.2015, 15:06

Ха-ха. Бобошко за еду? Не смешите. Тот ещё перец!
04.12.2015, 20:00

Кто ж против
04.12.2015, 21:38

я против. я не хочу чтобы некто где-то знал когда я прихожу и ухожу, я не хочу жить под слежкой большого брата.
05.12.2015, 14:51

Не хотите что бы видел кто ? что вы такого делаете что бы этого не хотеть это вы наркотики закладываете в подъездах домов или за нашими детьми охотитесь. Что вы скрываете - кто вы?
05.12.2015, 22:04

У вас паранойя, выпейте узбагоин.
05.12.2015, 14:59

Еще один хулиган не хочет что бы соседи видели как он по ночам их машины царапает - пусть ставят камеры. Начнете вести себя как люди не только когда кто то смотрит. А хочешь машину соседу испортить делай при соседе если он не прав поймет если ты ошибся ответишь.
04.12.2015, 21:38

Алия

Бобошко давай
05.12.2015, 03:59

Думающий читатель

На словах можно и 5000000000 камер установить. Не поверю, пока журналисты не посмотрят и не расскажут.
05.12.2015, 15:09

Посмотрят и расскажут - чтоб журналисты то не посмотрели и не рассказали такого не бывает
05.12.2015, 07:44

Вот именно, за наши деньги нас будут отслеживать
05.12.2015, 15:10

А вы бы предпочли что бы за ваши деньги вас только обворовывали и грабили ?
05.12.2015, 08:31

А где хваленые домофоны.
05.12.2015, 15:12

Для начала бы убедится что у нас двери воровать перестанут на металлолом а потом уж когда безопасность обеспечена можно и нарядные достижения науки и техники ставить - пока еще людей воруют...
05.12.2015, 09:57

Бесплатно?! Так ведь МАУ это муниципальное автономное учреждение, получается что все это финансирует город!
05.12.2015, 14:09

То есть из бюджета, который налоги горожан и формируют
05.12.2015, 15:17

А что давайте все скинемся из следующей зарплаты - и поставим за свой счет :))))) . КУДА БЕСПЛАТНЕЕ ? Бесплатнее не бывает!!! Такое чувство что Бобошко - какой нибудь МТС заказал - который пытается то что обслуживал за деньги жителей и использовал для продажи услуг - СЕБЕ ЗАБРАТЬ!!! Насмешили!!! Пусть у Бобошко все получится!
05.12.2015, 15:50

Вы надоели ныть. При этом, когда произойдет происшествие, то все побегут искать камеры. Не нойте, это все для нас самих и нашего любимого города!!
05.12.2015, 20:51

я правильно понимаю мтсники деньги собирал антену переделал чтоб неузнали нашу. на ней же денги зарабатывает до сих пор и теперь говорит что она их ? А из за них камеры в телеке не показывают ??? А можно спросить - почему судят бобошку?
06.12.2015, 01:09

Уважаемые, они это делают для нас- для жителей города. Нужно любить свой город!! Вам все не то и все не так
07.12.2015, 09:21

Ух как стараются сотрудники ЦИТа! Забота о жителях? По "обслуживанию" домофонов забота очень хороша видна. Тариф с Нового года на сколько поднимется?
07.12.2015, 09:29

А вы в курсе что камеры с микрофонами.
08.12.2015, 12:12

надежда