Еще новости
Подробно


В Челнах появятся «умные» остановки с USB-зарядками и Wi-Fi-зонами

03.08.2018, 15:44

В автограде планируют установить интеллектуальные остановки. Выставочный образец, так называемый «умный» павильон, который разместили на «45 комплексе», презентовали мэру города Наилю Магдееву. Другие подобные платформы могут появиться на проспекте Мира. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Павильон разместила уфимская компания «Солнечный круг». Монтаж занял всего шесть часов. Секрет столь быстрой установки организаторы объясняют использованием оригинального алюминиевого профиля, который собирается как конструктор.

Как рассказал руководитель компании Андрей Сидоркин, в павильоне находится бесплатная зона Wi-Fi. Подключиться к системе можно через личный кабинет или пройти процедуру авторизации на портале Единой системы идентификации и авторизации (ЕСИА). Также здесь находятся две USB-зарядки для мобильных телефонов, скамейка для ожидания. Вечером остановка будет подсвечиваться - по периметру навеса обустроена светодиодная подсветка.

- То, что мы сегодня имеем и то, что видим – небо и земля. Наши остановки хорошие, конечно, но эти более привлекательные и отвечающие требованиям времени, – сказал Наиль Магдеев.

Остановка оснащена двумя камерами видеонаблюдения - снаружи и внутри, они подключены к системе «Безопасный город». Глава города поручил разработать план, где могли бы быть размещены такие остановки. Он предложил начать их размещать с проспекта Мира.

Отметим, что в Нижнекамске «умные» остановки появились в августе 2016 года. Они были установлены на средства промышленных предприятий к 50-летию города.


Комментарии
03.08.2018, 15:55

За чей счёт гуляем?
03.08.2018, 17:53

Полагаю не за счет доброго дяди. Кто то хорошо на этом бабла срубит.
03.08.2018, 16:05

Охрану не забудьте приставить от местных дикарей! Денег что-ли некуда девать?
03.08.2018, 16:08

Т.е. намёк на то, что с телефоном и вай-фай нам автобусы будет ждать не скучно...но долго... + тогда надо диван, кондиционер (обогреватель)...
03.08.2018, 16:21

Наверное лучше бы городской транспорт нормально ездил ???
03.08.2018, 16:47

Интересно,надолго ли ее хватит?
03.08.2018, 17:09

Пока авторизуешься в сети, автобус уже подъедет
03.08.2018, 19:32

Ставят инвесторы которые раздают вай фай а позже получают и продают информацию по трафику и др данным, так то можно предположить что будет известно кто и когда и куда передвигается. И с кем))
03.08.2018, 20:40

Юлия

Действительно, красиво и удобно, НО у нас это все быстренько подпортят вандалы и обклеят объявлениями - пустая трата денег, к сожалению, не ценят и не берегут у нас все новое и красивое.
03.08.2018, 21:28

муниципальный заказ выполняется после тендера... где остановки от других участников тендера? и ещё: покупать остановки нужно только после полугодового испытания 2-3 остановок...
04.08.2018, 03:01

Были уже табло, и что с ними? Ничего.
04.08.2018, 03:01

Конкурс по выбору компании проведён?
04.08.2018, 09:11

RinatNCH

Колхоз, сравните с нижнекамскими
04.08.2018, 10:14

На уже имеющихся павильонах, хотя бы, боковые стенки установите. Какой уж там Wi-Fi
04.08.2018, 14:15

Название остановки на английском напишите
04.08.2018, 16:34

Анон Культурный

Судя по последней фотографии, водителей так и не научили доезжать до остановок.
05.08.2018, 07:44

С московского проспекта невозможно уехать в сторону кузнечного завода, стой хоть на какой остановке, проблемы надо бы решать, это хорошо идти в перед, но проблемы стоят.
05.08.2018, 07:54

Нашли где денег своровать. Ё-мобиль ещё не закончили, можете продолжить!
06.08.2018, 08:44

Т

Закрытыми бы их сделали, у нас народ в жару и в дождь и в снег и в -30 стоит на этих без стенных остановках... Правительство ж бывает в ОАЭ... там все остановки с кондиционерами... А нам бы с обогревателями.... А вай фай и зарядка будет местом преткновения молодёжи... Возьмут пивка и в интернетике засядут...