Еще новости
Подробно


Уроженка Челнов запустила бренд крафтовых напитков в Москве

29.03.2024, 13:42

Уроженка Набережных Челнов Эльвира Вакилова запустила свой бренд крафтового слабоалкогольного напитка Boozy Kitchen Brewery в Москве. Предпринимательница вышла на рынок с эксклюзивными вкусами, которые вскоре появятся на полках магазинов и баров Татарстана.

До восьмого класса Эльвира жила в 17-ом комплексе автограда, затем семья переехала в Москву. В столице она получила высшее юридическое образование, вышла замуж, родила детей и приняла решение вернуться в Челны.

– В 2007 году я осталась одна с двумя маленькими детьми, без работы, с дипломом и детскими песенками в голове. В тот год я вернулась в Москву, ближе к родителям. Сняла квартиру, ночами пекла торты, а днем работала в семейном кафе менеджером по развитию. У меня не было ни финансов, ни поддержки, были просто дети, которые хотели есть, – поделилась предпринимательница. – Сейчас у меня свой бренд крафтовых напитков, коллаборации с лучшими пивоварнями. Я с гордостью могу сказать, что мы делаем уникальные напитки. Впереди большое желание воссоздать в них вкусы татарской выпечки. Треугольнички, зур балиш, чак-чак – это все мое.

На данный момент напитки Boozy Kitchen Brewery варятся на контрактном производстве. Эльвира поделилась, что ее мечта – открыть собственное.

– Нужно поверить в себя. Несмотря ни на что, слушать свое сердце. Я просто зашла и «открыла дверь с ноги» в этой сфере. Не скрою, у меня были кредиты и двое маленьких детей. Все, чего я добилась, стало возможным благодаря моим малышам, – поделилась собеседница издания. – Я не могла себе позволить расслабиться и понимала, что нужно что-то делать, чтобы завтра у меня появились деньги накормить детей.

Комментарии
29.03.2024, 14:29

Это что пиво со вкусом эчпочмака будет ?
29.03.2024, 15:47

Шумбай

Лучше катыка!
29.03.2024, 16:02

Или со вкусом чак-чака
29.03.2024, 17:38

Желаю успеха, но мне кажется лучше съесть эчпочмак и запить обычным напитком
29.03.2024, 19:48

Молодец!!!!
29.03.2024, 19:57

Даже представить не возможно слабоалкогольные напитки со вкусом татарской выпечки. Создала вкусовые ароматизаторы со вкусом зур- балиша, чак-чака?Невероятно! Лучше бы воссоздала вкус воблы,или тараньки, а чтобы в пиве была татарскость,тогда со вкусом чехони,выпил пивка и будто чехонью закусил.
30.03.2024, 09:22

Круто. Невероятно. Мамочка с детскими песенками в голове придумала новые напитки, которые продаются! Такое разве бывает?!
30.03.2024, 10:40

Алкоголь тут при чем, везде алкоголь, народ и так уже спивается
01.04.2024, 10:30

Придумывать алкоголь со вкусом татарских блюд в то время, когда народ откровенно спивается?! Мда, "большим" делом занялась женщина! Зачем приплетать сюда татарские блюда? Просто кощунство! Ничего святого нет у человека!
01.04.2024, 11:17

Ценитель жигулевского

Очередная сказочница. Семья ее переехала в Москву, она приехала к родителям, работала в семейном кафе... понятна схема? ночами она торты пекла, кому её торты нужны были... Купили ей удачливые родители пивоварню, сейчас сказки рассказывает, как она одной рукой детей баюкала, другой пиво качала.
02.04.2024, 11:40

Точно! Вспоминается старая комедия: Панас Петрович, а я бы по совместительству и на заправке могла бы... Это как, одной рукой бензин качать, а другой - пиво?
01.04.2024, 12:27

А почему ее напиток называется Boozy Kitchen Brewery? Как это вообще по-русски и по-татарски звучит? Тогда уж давайте от эчпочмаков (треугольников) откажемся, будем трианглями (triangle) закусывать бузи крафт. И не чак-чак, а смаль хони бальс (small honey balls). Последовательной надо быть. Правильно люди пишут, кощунство какое-то, издеваются над языком и традициями. Манкурты какие-то.
02.04.2024, 13:33

Аристарх

Она "послушала свое сердце и... открыла дверь с ноги". Да, девушку из деревни можно привезти в столицу, но вот деревню из девушки увезти сложно. Тот случай. Перемяч со вкусом портера.