Еще новости
Подробно


«Булгарпиво» на фоне новостей о банкротстве заявило о рекордных продажах

23.01.2024, 07:07

Производитель напитков из Набережных Челнов сообщил о росте продаж реализации кваса, лимонада и минералки. «Без малого на 100 тысяч декалитров превышен в минувшем году результат продаж прохладительных напитков 2022 года. В общей сложности к потребителю ушло 5,8 млн декалитров всех видов напитков», - сообщает пресс-служба компании. 

Особенно заметно, по данным «Булгарпиво», выросла продажа кваса. «В завершившемся году его удалось реализовать в рекордных за всю новейшую историю предприятия объемах – 1 120,7 тысяч декалитров. Что на 260 тысяч декалитров больше, чем годом ранее. В 2023 году более чем на 80 тысяч декалитров превзойден прошлогодний результат по питьевой воде - 651,8 тысяч декалитров. Челнинские лимонады достигли отметки 660 тысяч декалитров, на 10 тысяч декалитров обойдя итог 22-го года», - подчеркивают в компании.

Кроме того, в 22-м году сбыт основной продукции пивоваренной компании (пива, элей, сидров) составлял 60 процентов от всего объема продаж, а других напитков – 40 процентов, а в прошедшем году соотношение приобрело другие пропорции – 55 на 45 процентов.

Успехи производителя ковались на фоне сообщений о ее возможной неплатежеспособности. Ранее ФНС просила признать пивной завод банкротом из-за задолженности в 406,7 млн рублей. Позже стало известно, что «Булгарпиво» выплатит долги перед налоговой равными долями в течение 2024 года – в декабре было заключено соответствующее мировое соглашение. Об этом Сhelny-biz.ru рассказал гендиректор компании Руслан Якушев.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий