Еще новости
Подробно


Власти Нижнекамска выплатят 200 тысяч за нападение собаки на девочку

27.03.2024, 10:31

В Нижнекамске на 14-летнюю девочку напала бродячая собака. Ребенок получил травмы. Инцидент стал основанием для обращения в суд. Районная инстанция рассмотрела иск прокурора в защиту прав и интересов несовершеннолетнего,

«Выяснилось, что местные власти не обеспечили надлежащее исполнение законодательства об ответственном обращении с животными, тем самым поставив под угрозу безопасность жизни и здоровья населения», - сообщает прокуратура Татарстана. С исполкома Нижнекамского муниципального района взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тыс. рублей.

В ноябре прошлого года в Нижнекамске бойцовская собака покусала дочь известного в городе предпринимателя, депутата Сухаревского сельского поселения Алексея Асанова. Девочке наложили швы на лице. Семья написала заявление в полицию.

Комментарии
27.03.2024, 10:59

Классный прецедент, который может заставить муниципалитеты решить вопрос с бродячими собаками.
27.03.2024, 11:53

Только вот оплата будет из бюджета, т.е. из наших карманов.
27.03.2024, 16:33

Эффектиный менеджмент D og-friendly госпожи Аитовой!!! Да хорошо работают Рамиль твои помошники
27.03.2024, 12:54

Страшно встретить бродячую собаку, работайте, тратьте бюджет
27.03.2024, 15:44

Куда власти должны деть бродячих собак? Отстрел запрещён, только отлов, стерилизация, чип в ухо и обратно на улицу, т.к. муниципальных приютов нет или их недостаточно, сердобольные собачники пёсиков домой не берут.Теперь то эту собаку усыпят или пожизненно будут содержать в приюте на средства бюджета? 200 тысяч моральный вред+ физический вред ребёнку+ стерилизация+ чипирование+ содержание- не дороговато ли бюджету обходятся бродячие псины?
27.03.2024, 16:04

А сто вы, 15.44, предлагаете? Конкретно.
27.03.2024, 16:25

Как утилизационный сбор на авто вводить на животных предлагаете?
27.03.2024, 21:41

Почему бы и не ввести налог и материальную ответственность за питомца? Что бы забота и любовь к животным была не на словах и в объедках для уличных собак, а реальная. Завел, так обеспечь регистрацию, вакцинацию, стерилизацию, нормальное кормление и содержание, а не хочешь, так отвечай рублем.
27.03.2024, 16:07

Закон позволяет регионам самостоятельно решать вопрос с бродячими собаками. Есть опыт, где начали сокращать их численность.
27.03.2024, 16:35

Посадить надо и 1 мил руб штрафа надо влепить ктотответственный за бродячих собак !!!! Что это такое куд смотрит администрация !!! Это наши дети
27.03.2024, 21:49

Нужен закон возлагающий всю ответственность за содержание, размножение или избавление от собаки на её владельца. Чтобы не бюджет, волонтеры, а тот кто её завел отвечал, тогда люди будут серьезно относится к приобретению питомца. Тогда со временем бродячих собак не станет.
28.03.2024, 07:15

Баширов

Закон это хорошо. Создадим министерство , потом управление в каждом городе,три подОтдела , штат соответствующий. Только вот у нас без осаго треть авто катаются и ничего .Страховки жилья нет обязательной ...затопит тебя сосед , с ущербом в 300 тысч...и че ? Все решения также через суд, зачем велик то придумывать. П.с. Есть существующий закон про намордники у опасных пород - хоть одного оштрафовали ? Вот и я про то , не надо плодить новых законов и чиновников , когда и старые то никто не выполняет !!!!
29.03.2024, 00:09

Где же извинения перед родителями товарищи из администрации, ваши недоработки, теперь у ребёнка будет психологическая травма