Еще новости
Подробно


Дочь нижнекамского депутата покусала бойцовская собака

10.11.2023, 12:21

В Нижнекамске бойцовская собака покусала дочь известного в городе предпринимателя, депутата Сухаревского сельского поселения Алексея Асанова. Девочке наложили швы на лице. Семья написала заявление в полицию.

ЧП произошло на игровой площадке рядом с Красноключинской школой. Одноклассники девочки (дети учатся в четвертом классе) вывели гулять стаффордширского терьера.

– Мне позвонила жена, сказала, что дочь покусала собака. Я, естественно, бросил дела, приехал домой. Был где-то час дня. Дочери решили погулять после уроков на площадке возле школы, – рассказал Асанов Chelny-biz.ru. – Я приезжаю – у дочери все лицо, одежда в крови. Быстрее отвез ее в травматологию, в лицевую хирургию. Зашили. Естественно, сообщили в полицию, мы написали заявление. Хозяин собаки – бывший участковый Красного Ключа Дмитрий Трубин. Стаффордширский терьер – это бойцовская собака, выгуливали животное дети, одноклассники Алены. Как рассказала дочь, они привели его на поводке, без намордника, отпустили, собака бегала, дочка играла. Она говорит: «Я ничего не поняла, наклонилась, она подлетела и цапнула за лицо».

Хозяин собаки сначала пришел к отцу пострадавшей, чтобы решить вопрос. Но позже уже его супруга заявила, что собака не кусала ребенка, что девочка сама напала на мальчишек и хотела их избить, а собака якобы защищалась.  

Сейчас семья ждет повторную экспертизу.

– Если нанесены неизгладимые увечья, то заводится уголовное дело. Если экспертиза решит иначе, предусмотрена административная ответственность. Мы прошли экспертизу, позже будет повторная. Если шрамы на лице останутся, возможно, будет уголовное дело. Но дело даже не в этом. Была бы нормальная реакция со стороны хозяев: пришли бы, извинились бы, предприняли бы меры, решили бы вопрос с собакой... Где гарантия, что она снова не нападет? Вместо этого они начали нападать на меня, перешли на личности. Я не хочу выяснять с ними отношения, я хочу, чтобы мои дети жили в безопасности, – подытожил Алексей Асанов.

Сейчас УВД Нижнекамска, сообщили изданию, проводит проверку по этому случаю.

Комментарии
10.11.2023, 13:51

Ну наконец-то...Будет развлечение - наблюдать за бывшим полицейским и депутатом...
10.11.2023, 13:59

Вы в своем уме?
10.11.2023, 14:30

В своём. Никому, ни полиции, ни депутатам не было и нет дела, когда собаки грызут обычных людей. Никто никак не может на эту ситуацию повлиять. Никто ничего не хочет делать. Ребёнка жалко, слов нет... Но может этот случай сдвинет законы о содержании собак с "мёртвой точки" ???
10.11.2023, 13:56

Вопрос не в том, что останутся шрамы. Представьте себе взрослые мужики и жены -пасть собаки у вашего лица, у ваших глаз. А это ребенок. Как ей жить с этим. Если правила выгула собак нарушаются самими полицейскими ( они обязаны следить за исполнением закона) , то понятно, почему у нас так вольно чувствуют себя собачники. А закон запрещает выгул любых собак на детской площадке.
10.11.2023, 14:40

Вопрос и в шрамах тоже. У девушки вся красота на лице, это мужчин шрамы украшают, но не девушек. В дальнейшем у неё может развиться комплекс неполноценности.
10.11.2023, 14:02

Коренной

НУ что сказать это карма, собака просто так без причины не могла напасть.
10.11.2023, 14:32

И вот такие же, вот как ты скудоумные, живут среди нас.
10.11.2023, 14:53

14:02 Заблуждение,ещё как может. Вы не можете предугадать, что у собаки в голове, что ей не по нраву- запах, который от вас исходит, ваш голос, напоминающий что то или кого-то, ваши какие-то даже безобидные действия. Агрессию и нападение может спровоцировать просто приближение, многие агрессируют на чужих детей, незнакомцев, на животных. Не редки случаи, когда собаки нападают и на своих хозяев.
10.11.2023, 20:35

Причина в чем? В девочке, на это намекаете? Или из принципа, что просто причина должна быть? На меня шестилетнего, например, тоже собака нападала. потому сосед-олень сказал ей фас. Собака только оказалась умнее этого дебила и разодрала мне только руку в районе предплечья
10.11.2023, 14:14

обычные пудели то кусаются и той терьерки. пусть у них пасть как у кошки . но и кошки тоже так кусаются что шрамы остаются . а эта мясорубка и подавно . нет сомнений что останутся шрамы на ЛИЦЕ у ДЕВОЧКИ! давно надо пресечь ! 1 почему нет намордника 2 почему без сопровождения взрослого собаку выгуливали дети ? они что совершеннолетние ? наказать а собаку усыпить !
10.11.2023, 15:00

Сплошные нарушения, которые привели к трагическим последствиям: выгул бойцовской собаки несовершеннолетними детьми, без намордника, на детской площадке, спустили собаку с поводка. Хозяин собаки должен понести заслуженное наказание, а не отделаться штрафом за сплошное беззаконие.
10.11.2023, 18:34

ьтем более, что хозяин полицейский, обязан знать и правила и закон. Как могли доверить выгул такой собаки ребенку?
10.11.2023, 15:17

Когда кончится беспредел с этими бойцовыми собаками? Когда будет ответственность у этих сабачников?по весне на улицу не выйдешь все загажено а в добавок людей кусают , садить за это надо. Может тогда задумаются заводить бойцовую или пуделя
10.11.2023, 15:18

Сколько еще нужно детской крови и стрессов, чтобы депутаты приняли закон, по образцу европейских, об обязательной регистрации всех собак, регулировании процесса их приобретения, содержания и смены хозяина, эффективно действующие за рубежом?! Принятый ФЗ о гуманном обращении не эффективен.
10.11.2023, 16:23

Вот. Теперь это коснулось лично депутата. Теперь и займутся (наверное). И ликвидацией бездомных собак займутся. А не только отмыванием денег и цеплянием бирок на уши собакам.
10.11.2023, 17:04

Давно уже пора по лицензии на оружие разрешать владение крупными породами собак!
11.11.2023, 16:21

Что написал? При чём тут оружие?
11.11.2023, 17:49

ПотомуЧто такая собака похлеще оружия.