Еще новости
Подробно


Суд обязал владельца скандальной стройки в 48-м убрать забор с чужой земли

18.03.2024, 13:24

Суд Набережных Челнов обязал директора компании «Еврокрона» снести забор, который вышел за пределы стройки торгового центра в районе дома 48/06. Ранее к Chelny-biz.ru обратились жильцы домов, которые возмущены возведением очередного ТЦ, а также предполагают, что на самом деле там хотят открыть хостел. По словам челнинцев, об этом им сообщили рабочие со стройплощадки.

Как сообщили Chelny-biz.ru жители 48 комплекса, речь в иске идет о территории между сетевым магазином и стройкой. Согласно паспорту строящегося объекта, на территории будет двухэтажный магазин «Тэмле».

Прокурор автограда в интересах города обратился в суд с заявлением к компании ООО «Еврокрона». Он просил обязать предприятие освободить самовольно занятый участок, а также привести его в первоначальный вид. В связи с обращением жителей прокуратура провела проверку на соблюдение компанией «Еврокрона» земельного законодательства. Предприятию на праве аренды был предоставлен участок. Установив ограждения на нем, компания вышла за пределы и самовольно заняла и использовала государственную собственность. В адрес руководителя компании было внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства. Директор ООО «Еврокрона» был привлечен к административной ответственности, ему назначили штраф. Суд установил, что нарушения до сих пор не устранены.

 В результате суд удовлетворил заявление прокурора Челнов, обязал «Еврокрону» освободить незаконно занятую территорию площадью 385 квадратных метров и привести ее в первоначальный вид.

Комментарии
18.03.2024, 18:06

13

Около 45/09 тоже медцентр обещали и что ? Магазин работает как ни в чем ни бывало. Лживые обещания, никому верить нельзя.
19.03.2024, 08:20

Сто процентов вы правы. . Если администрация подаёт в суд на застройщика, то она всегда проигрывает. Или юристы слабые в администрации города, или...
19.03.2024, 09:51

Когда уже в 20 и 52 снесут.
19.03.2024, 13:35

Городской житель

Мер почему в городе все стройки скандальные