Еще новости
Подробно


Экс-директор «КамгэсЗЯБ» не смог отбиться от долгов предприятия

07.03.2024, 07:17

Фарит Дирдизов, экс-директор обанкротившегося «КамгэсЗЯБ», не смог отбиться от субсидиарной ответственности почти на 99 миллионов рублей. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение нижестоящей инстанции. Ранее Дирдизов в компании двух бывших управленцев – Владимира Петрова и Фасиля Сафиуллина – уже был привлечен к «субсидиарке». Но от солидарной выплаты 352 миллионов Дирдизову и Петрову удалось отбиться, спор вокруг долгов компании дошел до кассационной инстанции и суд встал на сторону двух бывших руководителей. Однако позже решение было оспорено.

Сами же Дирдизов и Петров хотели обязать главу «Холдинговой компании «Ак Барс» Ивана Егорова выплатить долги компании. Якобы действия руководителей материнских компаний довели завод Набережных Челнов до банкротства. Помимо Егорова к ответственности просили прилечь заместителя по финансам Светлану Сотову, а также двух последних руководителей завода Айнура Залялова и уже упомянутого Сафиуллина.

Комментарии
07.03.2024, 09:26

Очевидная история, известная всем. Ак барс холдинг, материнская компания завода ЗЯБ, взяла кредит пол лярда, под залог оборудования. Второй кредит на пол лярда млн взяли так же под залог активов завода. Итого лярд. который вывели и в итоге и обанкротили завод. Через три года за 450 млн. на торгах через подконтрольную фирму выкупили земельный участок, выставленный на продажу, через процедуру банкротства. Почему интересно у компетентных органов ни возникает вопросов ни по закрытию завода, ни о банкротстве, и кредиты получили по взрослому, и завод в банк замотали в два раза дороже. И лакомый земельный участок при руках. Проверим информацию в сети интернет о новом собственнике проданных с молотка зем участков территории завода ЗЯБ и их связь с АК Барс холдингом и их бенефициарами.
07.03.2024, 12:50

в точку