Еще новости
Подробно


На «Прибрежный» и набережную Табеева в Челнах потратят в этом году 285 млн

24.02.2024, 09:20

На продолжение благоустройства двух общественных пространств в Набережных Челнах направляют 285 млн рублей. Это третья очередь парка «Прибрежный» и вторая очередь набережной Табеева.

Так, на парк потратят 172 млн, на набережную – 112,9 млн, исходя из тендера, который объявил Главстрой Татарстана. Работы должны быть выполнены до 1 декабря 2024 года.

В целом в Татарстане в этом году будут благоустраивать 22 общественных пространства почти на 807 млн рублей. В списке объекты Альметьевского, Бугульминского, Сармановского и других районов.

Комментарии
24.02.2024, 09:53

Гуля

Сделайте пожалуйста больше стоянок для машин что это надо можете приехать субботу или воскресенье около школы адымнар
24.02.2024, 16:40

И на набережной абсолютно негде спрятаться от дождя
25.02.2024, 11:48

Вадим

Вот это точно! Сам всегда удивляюсь. Понаставили кучу архитектурных красивостей, а бвнвльно от дождя укрыться негде. Я понимаю, архитекторы решили, что в дождливый день никто на набережную не пойдет. Или зонт прихватит. Но сильные ливни случаются и средь жаркого солнечного дня. И довольно часто.
25.02.2024, 01:16

поставьте шлагбаум на въезд на велосипедные и пешеходные дорожки в Прибрежном ,машины прут прямо на людей ,занимая всё это пространство под парковку,никто за этим не следит .а автобыдло и здесь показывает свою суть
25.02.2024, 11:52

Вадим.

Вот только не внизу, у набережной! Наверху, перед спуском да, надо. А вниз вообще закрыть проезд. Оставить только для проезда экстренных служб. А то все лезут на машине чуть ли не к самрй воде. Толпучка, загазованность, стукают друг друга. Люди! Вы идете на набережную гулять! Неужели сотню метров пройти сверху до набережной пешком - развалитесь???
24.02.2024, 12:00

Неужели, наконец-то у нас будет красивая, комфортная и благоустроенная набережная! Даже не верится, посмотрим на реализацию...
24.02.2024, 14:54

Что не говори а многое делается для города. Приобретает город свой шарм
24.02.2024, 17:37

Такими темпами, как благоустраивают сейчас, ждать прийдётся долго. Набережная большая, объём работ огромный. А денег выделяют по немножку
25.02.2024, 11:57

Вадим

Бизнес нужно пустить с их деньгами. Пусть строят заведения по согласованному плану. И обустраивают, и содержат прилегающую территорию.
25.02.2024, 11:56

Вадим

Она итак не плоха. Много лет катаюсь там на вело, сижу на скамейках. Лепота! Что еще надо? Уж точно не кучи кафешек с громкой музыкой и пытающимися перекричать друг друга певчишками, как на набережных Черного моря (Анапа, Геленджик, Сочи...) Тихину нужно слушать, волны, шелест деревьев, природу! Музыки и шума в городе хватает.
24.02.2024, 16:32

Городской житель

Лучшие бы эти деньги на нормальные развязки пустили в городе сплошные пробки
25.02.2024, 12:00

Вадим

Ага. А зона отдыха горожан - это ерунда? По вашему люди живут только чтобы всю жизнь работать, да на авто по городу ездить, утром на каторгу, вечером, часто ночью с каторги??? Убогая будет жизнь...
25.02.2024, 10:26

Роман

Лучше пенсионерам пенсию подняли снизили возраст.
25.02.2024, 12:09

Вадим

Интересно. Если бы все 30 лет существования РФ деньги вместо благоустройства пускали на повышение пенсий, то как бы мы сейчас жили? Богатые, в золоте и бриллиантах пенсионеры уныло слонялись по полуразвалившемуся темному городу образца конца 80-х. Авто разваливались бы на неремонтированных дорогах. Дома без кап.ремонта осыпались, лифты не работали, водопровод тоже - трубы сгнили... Молодежь бы давно в столицы уехала. Ни одного нового культурного заведения. Театры, ДК и кинотеатры закрыты ввидкюу невозможности эксплуатации и даже опасности. И одни только богатые пенсионеры на дачах картошку сажали... Браво! Я в таком городе ни бедным, ни богатым жить не хочу. Да и вам, Роман, такая жизнь не понравилась бы. Кстати, не мэрия пенсии назначает. Пора бы уж знать.
27.02.2024, 10:20

А на какие деньги вы думаете все благоустройство проводят? На наши пенсии... :)))
25.02.2024, 10:42

пенсионерка

Установите наконец контроль за парковкой у парка Прибрежный ,кто разрешил автобыдлу парковаться на пешеходной зоне ,как стадо - один встал там и пошло - поехало в 2 ряда всё заполонили ,едут прямо на пешеходов ,вчера отскочила там от заезжающей машины ,в итоге упала,отбитое тело всю ночь спать не давало ,считается почти отдохнула в парке ((((
25.02.2024, 12:12

Вадим

Интересно, как можно упасть так, чтобы разом все тело отбить? Я за 60 лет много раз падал. Порой сильно. Пару раз со скал падал очень сильно. Но "все тело" ни разу отбить не смог. :)) Про контроль за парковкой полностью согласен. Давно нужно порядок навести. Идешь на набережную гулять - не к чему авто с собой тащить!
26.02.2024, 18:11

по частям перечислять какие части отбиты или как ?На этой скользкой плитке так крутануло ,что все попытки удержаться даже с палками и шипами на ботинках оказались безуспешны на восьмом десятке лет (((
26.02.2024, 12:02

Раушания

Верно, никак не может быть площади парковки, больше чем прогулочные места! Парковки должны быть спрятаны, пусть их не будет видно! И также парковка днём, кто подъехал и уехал может быть бесплатным, я имею ввиду обязательно найдутся водители , которые захотят использовать парковочных мест, как собственные земельные участки!!! И ещё должны быт террасы, они увеличат площади доступа к реке! Очень радостно, деньги выделены и до 1 декабря 2024 года работы будут выполнены!!! Здесь конечно должны быть общепит и спортивные площадки и безусловно водные спортивные соревнования и т.д !!! Удачи и Спасибо!!!!
27.02.2024, 10:02

Елена

А лучше эти средства направить на СВО!!!