Еще новости
Подробно


Шамилов поднял в Госсовете вопрос о строительстве кампуса в Челнах

15.02.2024, 13:08

Депутат Госсовета Татарстана, председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов поднял вопрос о строительстве кампуса общежития и создания факультета автоматизации в Набережных Челнах. Его на сессии Госсовета РТ он адресовал проректору по научной деятельности Казанского (Приволжского) федерального университета Дмитрию Таюрскому.

– На итоговой коллегии министерства промышленности и торговли РТ Рустам Минниханов акцентировал внимание на развитии кадрового потенциала, а также постройке общежития для студентов. В федеральном бюджете заложено строительство кампуса общежития и факультета автоматизации в Набережных Челнах. Как решается этот вопрос, особенно в преддверии 400-летия самого города и юбилейной даты ПАО «КАМАЗ»? – спросил Шамилов.

– По общежитию. Программа полностью утверждена, все предварительные работы, которые необходимы, идут. Мы надеемся, что в этом году мы запустим это общежитие, как раз к юбилею нашего университета. Что касается факультета – сложность заключается в том, что есть параллельно Набережночелнинский институт и параллельно – передовая инженерная школа. Это не одно и то же. Надо обсуждать в комплексе, так как часть работ факультета автоматизации ведется в рамках передовой инженерной школы. Этот вопрос будет прорабатываться.

Комментарии
15.02.2024, 14:53

Да, камбуз нужен! Не голодными же ходить!
15.02.2024, 15:03

Шамилов был еще и против наливаек. Госдума приняла Закон, позволяющим региональным властям ограничивать их работу. Будет ли поднят заново этот вопрос в свете изменения законодательства? Очень бы хотелось сделать город и особенно новые микрорайоны свободными от засилия этих алкомаркетов и наливаек.
16.02.2024, 08:43

Закон вступит в силу с 1 апреля.
16.02.2024, 08:52

Надеемся наливайки, типа кафешки и бары исчезнут из МКД.
15.02.2024, 17:15

Избиратель

Молодец Шамилов, работает, а не болтает языком
15.02.2024, 18:50

Снег кружится

Лучше вот озвучьте цифру - сколько выпускников школ (медалистов в первую очередь) остаётся в городе, Для создания передовой инженерной школы. Они же уже где-то в Челнах живут. И им не нужна общага. А вот куда они все деваются. И чего им в городе не хватает. Этим кто займётся из вас?