Еще новости
Подробно


Ханифов поручил усилить работу по очистке трассы Челны-Казань

22.01.2024, 07:30

Глава Миндортранса РТ дал соответствующие указания на совещании «О ситуации на автомобильных, железнодорожных дорогах и в международном аэропорту «Казань» им. Г. Тукая», которое состоялось накануне в ведомстве.

О том, что автодорога М-7 для легковых автомобилей открыта с 20 января, а с 18 часов 21 января и для грузового транспорта и автобусов, сообщил заместитель начальника управления - начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов. При этом, как передает слова спикера пресс-служба министерства, даже после снятия всех ограничений сотрудники Управления ГИБДД МВД и дорожных служб в круглосуточном режиме будут находиться на федеральных и региональных дорогах.

Заместитель директора ГКУ «Главтатдортранса» Зульфат Ханмурзин доложил, что на региональных дорогах в республике задействовано около 480 единиц техники. На балансе ГКУ «Главтатдортранса» находится около 13,5 тыс. региональных дорог. Они связывают районные центры с Казанью, Набережными Челнами и Альметьевском.

Фарит Ханифов попросил собравшихся продолжать оперативно реагировать на все случаи, возникающие на дорогах.

- Мне рассказали, что люди приехали на легковом автомобиле из Челнов до Казани. Говорят, что сложный участок до Вятки и после нее. В этой части нам нужно усилить работу, – заключил он.

Фото: пресс-служба раиса РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий