Еще новости
Подробно


Кадиков о водителях фур: «Они должны уважать других участников движения»

17.01.2024, 12:32

Глава Госавтоинспекции города Радий Кадиков прокомментировал ситуацию с заторами на дорогах Набережных Челнов. Он отметил, что инспекторы не выпускают из города большегрузы в соответствии с распоряжением, но и не впустить тоже не могут. Водители, в свою очередь, должны ценить гостеприимство города.

– Ограничение движения на федеральных трассах введено со вчерашнего дня. Это касается категории большегрузов и автобусов. С автобусами ситуация более-менее понятная: мы работаем с диспетчерами, с перевозчиками. У них понимание есть. Выезд на федеральную трассу представляет опасность и угрозу жизни и здоровью пассажиров. Проблемы есть с водителями большегрузов. Что касается Набережных Челнов – мы не выпускаем большегрузы на трассу в направлении Москвы и Уфы. Если фура стоит на трассе за пределами города, водитель подвергает свою жизнь опасности: может закончиться топливо, питание, медицинская помощь может понадобиться. В условиях трассы эту помощь оказать не представляется возможным. Поэтому в город мы запускаем большегрузы как со стороны Уфы, так и со стороны Казани. Отказать им в гостеприимстве мы не можем, – объяснил Кадиков. – Соответственно, встала проблема с водителями этих автомобилей, которые выстраиваются на обочине. Ладно еще в один ряд, но, когда водитель из принципа пытается закрыть полосу движения, это неправильно. Надо уважать других участников дорожного движения, жителей города, не создавать коллапс. Сегодня с утра проблема была актуальна, поэтому сотрудники Госавтоинспекции в эти дни будут работать в усиленном варианте несения службы, принимать меры ручного регулирования, меры административного воздействия на таких нарушителей, которые умышленно препятствуют движению других транспортных средств. В черте города для них будут созданы условия, как сказал Илья Сергеевич (первый замруководителя исполкома Илья Зуев ранее сообщил, что водителям организуют питание и другую помощь – ред.). В Челнах есть и заправочные станции, и магазинчики, можно получить питание, медицинскую помощь, в отличие от трассы. Я считаю, гостеприимством города водители большегрузов пренебрегать не должны, а должны уважать других участников дорожного движения.

Радий Кадиков обратился в целом ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать на трассу, не подвергать опасности себя и своих пассажиров. Что касается передвижения по городу – он также рекомендовал не пользоваться личным транспортом.


Комментарии
17.01.2024, 12:41

Уважьте всех водителей любого транспорта - начните выполнять свои прямые должностные обязанности, в том числе по организации движения, очистке от наледи и сугробов на проезжих частях или выходите на пенсию. Тем более возраст уже
17.01.2024, 12:48

Виноват кто - то , но не ГИБДД. Начните уже штрафовать за неочищенные дороги , тогда и водители фур не будут буксовать на дорогах Челнов.
17.01.2024, 12:51

Метод ручного регулирования по Кадикову это только выписывание штрафов сотрудниками, которые шныряют между фур в пробках! Упорядочить ситуацию на дорогах такими методами невозможно, а других сегодняшние фуражконосители и жезлообладатели не умеют, независимо от их звания и должности!
17.01.2024, 12:51

Местный Олигарх

4 часа от азс ирбис ( поспелово) до автостанции ехал.Кадиков не врет, водители фур уважали нас ,стоя по три ряда с большим уважением!
17.01.2024, 12:52

Нужно осваивать средства на беспилотники.
17.01.2024, 13:06

"рекомендовал не пользоваться личным транспортом" - это уже даже не смешно. Каким же пользоваться отсутствии общественного? Транспортом соседа?
17.01.2024, 13:07

Детский лепет . Оказывается водители фур виноваты , что буксуют на дорогах Челнов . Сколько штрафов выписали начальнику МУп Пад за нарушение ГОСТ по неочистке дорог . Наверное , ни одного . Результаты понятны , дальше только хуже .
17.01.2024, 13:29

Горожанин

Кстати, да. Вопрос актуальный. Несколько раз сталкивался с ситуацией возникновения затора на 1 автодороге по причине остановившейся фуры после орловского кольца в сторону Казани в месте сужения дороги. Было чувство, что водители специально там остановливались и вызвали затор в час пик.
17.01.2024, 13:51

как я могу не пользоваться личным транспортом, если на моем маршруте на работу нет никакого общественного, а такси стоит как крыло от Боинга?
17.01.2024, 14:03

Это не к нему,он себя за эти годы ничем и никем не компрометировал,мобилен и не боится СМИ,всегда открыт для общения.Имеет свои должностные принципы,от которых не отступает….. Коротко о себе,не родственник,не обязан,в службе не состою,не зависим….может быть в чем и виноват,принял в своё время на работу,я думаю это хорошая ошибка!!!
17.01.2024, 14:08

Если все зависит от уважения водителей, зачем тогда нужен ГИБДД?
17.01.2024, 14:17

нам то как до работы добираться,у нас вертолетов нет
17.01.2024, 14:26

У автодорожников нет волшебной палочки чтобы зимние дороги моментально превращать в летние ! И даже надев фуражку Кадикова на свою голову диванные комментаторы мало что поменяют в данной ситуации !
17.01.2024, 14:32

к

Действительно "Детский сад", работать им, уже, вряд ли - научиться! Возраст уже не тот, а перестроиться трудно. Остаётся только друг друга поддерживать и защищать от недовольных и вечно ноющих жителей города.
17.01.2024, 14:55

Поддерживаю. Жаль только что сотрудников не хватает.
17.01.2024, 14:56

Мдааа, переведи своё послание.
17.01.2024, 15:38

Антимагдеев13

Хватит уже цацкаться с этими дальнобоями, они уже давно забили на всех - хотят в два ряда стоят ,хотят в три , все выезды могут с азс перекрыть. Отбирать права ,штрафовать , создать условия такие ,чтобы НЕуважать других и мысли не было !!!
17.01.2024, 15:46

Так то оно так, но хочу от себя сказать водители фур немножко обнаглели. Сколько раз на трассе они создают аварийную ситуацию, когда «вываливаются» с правого ряда в левый, обгоняя такую же фуру! Подрезают, дорогу перекрывают, почему ГИБДД не штрафует их за это? Вот честно злость на них!
17.01.2024, 17:16

А к кому???? Автомобильное движение - это зона ответственности ГИБДД, у которой достаточно полномочий для решения задач и поиска выхода из коллапса на дорогах
17.01.2024, 17:46

Все правильно пишите! Только и работы никакой не видно!
17.01.2024, 19:58

Он сам кого уважает из водителей-то???
17.01.2024, 20:50

Городской житель

Это не слова руководителя ГИБДД Действовать надо и принимать решительные меры а уговорами девушку только можно соблазнить, если получится
17.01.2024, 21:17

Мобилен, не скомпрометирован, не боится СМИ- это всего лишь показатели медийности и личных качеств и этих характеристик не достаточно для успешной работы в данной сфере,необходим профессионализм, технические навыки, кардинальные решения возложенных на него задач,как главы Госавтоинспекции города.
17.01.2024, 21:18

Последнее интервью ничто иное как потеря репутации, колею не могут ковырнуть при минус 11, мужики трактористы смеются взахлеб.
17.01.2024, 21:25

Да, ну и как раньше жили то и живут, возвращаемся на лошади, экологично. Наверное я забыл про аномальные морозы минус 25 и аномальные снегопады, что за ночь как в Сибири машину накрывает полностью. Никогда не видел в Татарстане такого. Зато в отчетах дорожникам всегда так сложно, и настолько невозможно работать, но количество техники все увеличивается и увеличивается, откуда же эта техника появляется? Да и еще водителей, которых не хватало на 100 единиц, сегодня нашли на 800 единиц. Чудеса да и только
17.01.2024, 21:28

Ответ простой, в городе Набережные Челны зарегистрированы рекордное количество перевозчиков, думаете у нас дают преференции за регистрацию? Бездействие это не от бессилия, а желание закрывается сребренниками.
17.01.2024, 21:32

Надо было следить за прогнозом синоптиков и работать 16-17 января на предупреждение по недопущению коллапса на дорогах, применять меры ручного регулирования и работать в усиленном режиме ещё вчера и сегодня, а не завтра и последующие дни. После драки кулаками не машут.
17.01.2024, 22:03

Действуй )))
17.01.2024, 22:23

Что ты не понял? Всё понятно написано.
17.01.2024, 22:27

Только водители фур наглеют, легковые не нарушают ПДД, не подрезают, не создают аварийную ситуацию?
18.01.2024, 08:38

Если по-уму делали бы, то грузовики нужно было остановить за пределами города и обеспечить их всем необходимым. ЗАЧЕМ их впустили в город? Ведь понятно, что все встанет на 1-й дороге. Где мозги? Это результат того что посты на на вьездах в город убрали, можно было бы среагировать оперативно.
18.01.2024, 09:20

Сравнил слона и моську. Последствия при ДТП одинаковые?! Нет, водители фур при столкновении с легковой выживают, чего не скажешь о людях в легковой.
19.01.2024, 07:06

Какое гостеприимство, я иду по федеральной дороге матушки России, за сутки могу пройти два три региона России. И что мне теперь в каждом регионе челом бить.????. Ну татарин морит.