Еще новости
Подробно


Власти Челнов накормят водителей фур, которым ограничили движение по М-7

17.01.2024, 11:36

В Набережных Челнах приняли решение поддержать водителей большегрузов, которые попали в «ловушку» из-за ограничения движения по М-7. Для них организуют питание. Об этом сообщил первый замруководителя исполкома Илья Зуев во время оперативной пресс-конференции по дорожной обстановке.

– Сложились серьезные погодные условия, которые приносят очень много проблем в период движения транспорта, в связи с чем начальником ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» подписан распорядительный акт, который ограничивает движение для большегабаритных автомобилей и автобусов с пассажирами по трассе М-7 в обе стороны. Мы обращаемся к водителям соответствующих транспортных средств, чтобы они ограничили свои поездки. Те, кто уже попал в автомобильный затор – чтобы они оставались на месте, не загромождали движение. Мы предпримем действия, чтобы обеспечить их горячим питанием, необходимой медицинской помощью, если она потребуется. Работает телефон 112, мы активно принимаем информацию, по каждому обращению отрабатываем, помощь оказываем, – заверил Зуев.

Горячее питание организовали с 14:00 по адресу переулок Юности, 1 – это школа №3. Там ждут всех водителей, которые попали в непредвиденную ситуацию. Кто не может передвигаться самостоятельно по городу – для них готовы организовать автобус. Ограничение движения будет действовать до улучшения погодных условий, заметил Зуев и попросил всех запастись терпением. А челнинцев попросил без необходимости не выезжать за город.

Комментарии
17.01.2024, 11:46

Федеральную трассу блокировали исполкомовские саботажники своим бездействием по очистке дорог и виноватых нет .
17.01.2024, 11:49

Что за ерунду придумали ? Какой водитель бросит авто с многомиллионным грузом ради обеда. Показуха . На эти деньги наймите технику у других организаций , которых не допускают к тендеру по очистке дорог .
17.01.2024, 12:07

Fidelio

При чем здесь исполком, ГИБДД не пускает фуры на М7...
17.01.2024, 12:10

М 7 закрыли в обе стороны, М 12 закрыли, М 5 закрыли . Везде власть Челнов виновата ????????????????. Глупости уж не пишите.
17.01.2024, 12:11

горожанин

Многоуважаемые "диванные критики" не ругайтесь. Город за федеральную трассу не отвечает! За это есть специальное ведомство.
17.01.2024, 12:11

Почему тогда всë движение не перекрыть? Из-за этого пришлось толкаться в пробке 3 часа на экономику потому что формально движение открыто и работодатель требует ехать.
17.01.2024, 12:14

Лучше бы уж полностью перекрыли чем так - наполовину, по 1 автомобилю в минуту пускают!
17.01.2024, 12:23

Бред какой то, бросить машину с грузом и ехать к школе.на чем и как .
17.01.2024, 12:26

Вместо питания организуйте очистку дорог от снега! Во всей Канаде, на Ямале где такая пурга каждый день - нет никаких проблем с проездом. Почему? Потому что за такие дороги зимой как у нас здесь спросят с ответственных по полной программе и увольнение - это будет самое мягкое, что будет ждать! Живём с средней полосе, а снегом завалено как на Беринговом проливе!
17.01.2024, 12:30

Антимагдеев13

Совсем не ерунда ..Им стоять сколько еще ..да и на эти деньги ты много найдешь техники ? Так лишь бы сказать и все .
17.01.2024, 12:32

Стоим на выезде на Уфу и как добраться до хавчика. Пока туда сюда и машину не найдеш
17.01.2024, 12:40

Филимон

Есть люди , которые живут за городом . До дома не добраться …Просим разгрузить пробку на въезде и выезде из Челнов! Мы сегодня 4 часа стояли с Тулы 1 до Автостанции ! Фуры заполонили все въезды и выезды, можно решить как -то стоянку для фур организовать не на въезде и выезде города?
17.01.2024, 12:58

За все что происходит в городе отвечает городская власть . Путин ил Минниханов не приедет дороги чистить в Челны , пока Магдеев в Москве на форумах развлекается.
17.01.2024, 12:59

Полный паралич власти . Все чиновники сидят в теплых креслах и виноватых и исполнителей нет .
17.01.2024, 13:01

Полная потеря реальности у чиновников . Вместо того , чтобы все силы бросить на очистку дорог , какой - то ерундой занимаются .
17.01.2024, 13:11

Филя, хорошо, скоро грузчики приедут и разгрузят для вас пробку)))
17.01.2024, 13:12

Хорошо бы власти еще додумались арендовать у магазинов стоянки для этих фур, чем вдоль обочин позволять им стоять в городе
17.01.2024, 13:43

Стою в районе Поспелово, мимо, по обочине, с криками ур-а-а-а пронеслась толпа застрявших водил. Спросил куда? Отвечают в Челны за бесплатным мэрским хавчиком!
17.01.2024, 14:08

Горожанин

Я думаю, надо набраться терпения, пурга закончится, дороги почистят, все будет хорошо. P. S. : Это не значит, что надо расслабить булки и перестать дороги чистить)
17.01.2024, 14:29

А кормить только водил будут? Или можно окрестным бомжам горяченьким себя побаловать?
17.01.2024, 15:15

Садики и школы построили за счет федеральных средств, значит Магдеев молодец, а убирать снег с дороги проходящей через город, то это федеральная трасса.
17.01.2024, 16:02

Пурга закончится, а мэр останется! Еще не известно, что хуже!
17.01.2024, 16:04

Изучите ФЗ № 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации". Там четко написано, что автомобильные дороги, которые включаются в перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения, являются федеральной собственностью (статья 6).
17.01.2024, 16:13

Челнинец

А где мощные трактора?
17.01.2024, 17:22

Главное - команда мэра выполнена.....
17.01.2024, 17:49

Написали, что в столовку никто не пришел! Видимо не добежали…
17.01.2024, 18:21

Если ДТП на федеральной трассе,то есть на Казанском проспекте,по вашему инспектора из Москвы вызывают оформлять проишествие?
17.01.2024, 21:34

Как вы представляете процесс, сходить на обед в школу 3? Автобус собирает и отвозит, или ногами топать не пойми куда? Сколько процентов водителей оповещены? Машины стоят на всех полосах, а если после ухода откроют движение? Газель с мигалкой на обратной стороне дороги могла встать и раздавать пайки.
17.01.2024, 21:35

И какие же города встали в коллапсе кроме Челнов?
17.01.2024, 21:36

Изучите в ответ национальные проекты, потом расскажете откуда деньги на школы и садики.
17.01.2024, 21:39

Мозгов нет как и у ответственных лиц. Как только приняли решение, нужно заблаговременно парковать фуры на стоянках и других площадках, в том числе с привлечением сразу же погрузчиков для расчистки площадок. И рассказывать что не могут не впустить в город не надо, также закрыть можно участок в городе/перед городом своим же распоряжением.
17.01.2024, 22:40

Прилетел уж наверное, вон же на фото, кастрюльки инспектирует.
17.01.2024, 22:44

Как прикажете чистить, если дорога забита автомобилями?
17.01.2024, 22:47

+))))
17.01.2024, 22:50

13:43 Надо было термосок им дать,под рассольник.)))
17.01.2024, 23:11

А что ты собрался ими чистить, крыши фур?
18.01.2024, 03:45

Повар

Повар в Москве