Еще новости
Подробно


Потерпевшая по делу Алтынбаевой дошла до аппарата президента России

22.12.2023, 17:24

Потерпевшая по одному из уголовных дел в отношении Агины Алтынбаевой (по паспорту Ангелина Ахметшина) рассказала Сhelny-biz.ru о том, что скандалисткой из Набережных Челнов заинтересовались в аппарате президента РФ. До Москвы с жалобой дошла Ольга Яковлева, которую Алтынбаева облила зеленкой. Женщина рассказала, что ее обращение касалось бездействия правоохранительных органов по отношению к «яжематери». По ее словам, она регулярно получает угрозы и ее некому защитить – муж и сын находятся в зоне СВО.

– Нас выслушали и обещали решить проблемы в ближайшее время. Мы обратились в аппарат президента РФ по поводу бездействия полиции в отношении Ангелины Ахметшиной. Мы хотим, чтобы у нас не было отказных материалов, чтобы нам не приходилось потом их по полгода обжаловать, и чтобы дела возбуждались не через Москву. Нам регулярно поступают угрозы жизни. Я мать и жена военнослужащих, участников СВО, ветеранов боевых действий. Меня защитить может только 13-летний ребенок, мой младший сын. Но пока он не вырос, я должна оберегать его от посягательств. Пока мои мужчины защищают Родину, меня больше некому защитить. Именно по этому поводу я обращалась в аппарат президента, – прокомментировала Яковлева. – По поводу ареста – я так понимаю, она не приходила на следственные мероприятия, не откликалась на повестки. Она сама его заработала. Пусть себя и винит теперь.

Весной прошлого года Алтынбаева отомстила знакомой Ольге Яковлевой, облив ее зеленкой - за то, что та якобы назвала ее детей «маргиналами». Потом многодетная мать прислала обидчице крышку гроба, где были фотографии ее сына с выколотыми глазами. Затем облила краской входную дверь Яковлевой и ее соседей.

Накануне по решению суда ее отправили в СИЗО до 22 января. Женщине инкриминируют три статьи уголовного кодекса, в том числе мошенничество и угроза убийством. По одному из эпизодов ей грозит до шести лет лишения свободы. Подробнее о том, как прошло заседание, Сhelny-biz.ru писал здесь.

Комментарии
22.12.2023, 17:55

Ольга - вы молодец! Жаль, что с такими особами на местном уровне разбираться не умеют и не хотят. Удачи Вам и вашим мужчинам!
22.12.2023, 21:04

Пургу не несите, что разбираться не хотят. "Алтынбаеву" отправили не по жалобе Яковлевой. А то что она законно сейчас в СИЗО это разве не местный уровень "устроил".
23.12.2023, 10:37

Хрень не пишити тут. Поступил звонок, вот все и забегали
23.12.2023, 18:36

Знаток?! Рядом стоял чтоли и слышал звонок?
23.12.2023, 20:59

Защитники появились, пинком вас на сво!
25.12.2023, 09:51

Естественно не молоко!
23.12.2023, 10:57

Пургу? Вы статью прочитайте, в ней все черным по белому обосновано.
23.12.2023, 18:37

А в статьях 100% правды пишут? Не было никогда, что по другому были события, журналисти не ошибаются? (Знаток N2 - диванный)
23.12.2023, 20:57

Эх….
23.12.2023, 21:02

Вы наверное родственники этой женщины, жаль что так вышло, значит заслужила.
23.12.2023, 19:12

Пургу гнали, пока до аппарата президента не дошли, потом на местном уровне зашевелились.
24.12.2023, 00:27

+++
22.12.2023, 22:49

Ольга!+++++
23.12.2023, 06:05

Олег

Поддерживаю
22.12.2023, 18:10

Если вести себя как животное, можно оказаться в клетке
22.12.2023, 21:57

А если, постоянно, дразнить животное, то надо принимать ответную реакцию, как должное - и не жаловаться в "человеческие" инстанции. Как-то так! ..
23.12.2023, 11:15

Предлагаете в службу отлова животных обратиться для отстрела или усыпления?
24.12.2023, 05:16

Олег

Ну зачем же сразу усыплять? Стерилизовать, поставить чип на ухо, на передержку на две недели. Вот если хозяин не объявится, тогда уже можно
22.12.2023, 20:38

Горожанин

Допрыгалась тётя) вопрос: почему наши правоохранители начали чесаться только после волшебного пенделя с Московского кремля? И то, ей помогло, что сын и муж на СВО. Так бы и там не слушали.
22.12.2023, 22:30

Городской житель

Зачем это убожество пиарить?
22.12.2023, 23:02

Александр

Закрыть её наконец, пусть посидит пару лет.
23.12.2023, 11:18

Мало, не поймёт, МИНИМУМ три.
25.12.2023, 09:54

100500
23.12.2023, 01:26

Женя

Огромное спасибо правоохранительным органам ????. Вот подарок ???? городу на новый год ????. ????
23.12.2023, 11:23

Жене

Почему в конце предложений вы ставите вопросительные знаки, а не восклицательные? Сомневаетесь написанному собственноручно?
24.12.2023, 11:15

Там диагноз, скорее всего.
23.12.2023, 01:28

Рима

ЧелныБиз , если вас не любит Алтынбаева то вам уважуха и респект. Значит вы самое лучшее издание и вам можно доверять.
23.12.2023, 19:55

- Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. - Значит, хорошие сапоги, надо брать.
25.12.2023, 09:55

Да спасибо, мы это знаем ))))
23.12.2023, 01:29

Олег

Там ей и место.
23.12.2023, 08:04

По факту получается, пока сотрудникам полиции сверху по шапке не дали за бездействие они ничего не делали. Принцип "когда убьют тогда и приходите" действует повсеместно
23.12.2023, 11:18

+++
23.12.2023, 09:56

Алтынбаеву тоже никому защитить ,она сама защищает себя и детей,та женщина тоже оскорбила её детей,тут палка в двух концах ,если логично подумать
24.12.2023, 05:18

Олег

Защита должна быть в правовом поле, а не машинами людей давить
24.12.2023, 10:57

Вот когда ваша подзащитная принесёт под дверь крышку гроба с фотографией ребенка с выколотыми глазами, наверное вы перестанете заступаться за людей, для которых нет ничего святого!
25.12.2023, 14:56

Даже, если это так, как вы пишите, то методы защиты, алтынбаева выбрала не те.....Можно сказать, что "превысила необходимую самооборону", значит должна отвечать за это.
24.12.2023, 11:18

Деградация местной власти . Только за стоянку на газоне могут наказать ,без волшебного пенделя из Москвы .
24.12.2023, 11:19

То есть, чтобы защитить свою честь и достоинство, нужно писать в Москву? В Челнах правосудия совсем не осталось? Ох как печально, когда дело двигается по звонку сверху... Неспасибо, слабый город.