Еще новости
Подробно


За клевету на бойца спецоперации Алтынбаева отработает 240 часов

25.12.2023, 10:59

В Челнах огласили приговор по одному из уголовных дел местной скандалистки Агины Алтынбаевой. Ее обвиняли в клевете на бойца СВО, угрозе убийством и причинении вреда здоровью, а также умышленном повреждении чужого имущества. Суд признал Алтынбаеву виновной и назначил обязательные работы сроком на 240 часов. Кроме того, с подсудимой взыскали более 150 тысяч рублей: 22 тысячи рублей в качестве возмещения причиненного материального ущерба потерпевшей и 30 тысяч компенсация морального вреда, также 50 тысяч за моральный вред ребенку. Помимо этого, 50 тысяч рублей в виде компенсации судебных издержек в доход федерального бюджета.

- Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этом сложном деле. Когда Агина Алтынбаева (по паспорту Ангелина Ахметшина) шла на преступление, она прекрасно понимала, что является многодетной мамой, но все равно шла на злодеяние против несовершеннолетних детей из других семей, - прокомментировала потерпевшая по делу Юлия Снегур. - У нас тоже дети, которые хотят спокойно гулять, не оглядываясь по сторонам, спокойно спать ночью. Закон перед всеми равен. Быть многодетным родителем - не причина, чтобы уйти от наказания. Мы тоже многодетная семья, у нас четверо детей, среди которых есть ребенок-инвалид со своей сложной жизненной историей.

Уголовное дело возбудили этой весной. Как стало известно Chelny-biz.ru, эпизод по статье за клевету связан с жителем Набережных Челнов, находящимся в зоне СВО. По версии следствия, в прошлом году Агина в соцсетях публично распространяла заведомо ложные сведения, которые порочили честь и достоинство, подрывали репутацию военнослужащего сына своей знакомой.

Также фигурантка дела высказала несовершеннолетнему ребенку Юлии Снегур угрозы в отношении него и матери, а именно обещала избить ребенка и облить на его глазах мать кислотой. 

Также в данном уголовном деле рассмотрели эпизод по статье «Умышленное повреждение чужого имущества». Он связан с инцидентом в апреле прошлого года. По версии следствия, Алтынбаева умышленно швырнула промерзший земляной ком в водительское стекло автомобиля Снегур. Стекло разбилось полностью, ущерб причинен был значительный – 22 тысячи рублей. 

Комментарии
25.12.2023, 11:25

Они там все друг достойны, на самом деле
25.12.2023, 11:27

Ирина.

И всё?? Легко отделалась...
25.12.2023, 13:23

это только по одному из уголовных дел на нее, а их у нее, как блох у собаки
25.12.2023, 11:43

яя

если бы была не эта скандалистка а другой нарушитель то точно бы как минимум условку вкатили-бы, что-ж такие терпилы у нас в суде сидят то?
25.12.2023, 11:44

посадите эту лже мать раз и навсегда
25.12.2023, 11:55

Очень мягкий приговор для неё 240 часов обязательных работ. Не будет она отрабатывать и штрафы платить. Сколько она до этого штрафы копила и демонстративно не платила и гордилась этим! Не думаю, что в этот раз она возьмётся за ум, таких надо сажать на реальный срок, чтоб было время подумать о своем поведении! Отобрать телефон и ограничить полностью доступ в интернет, тогда она тут же перестанет быть популярной и болеть звёздной болезнью. Как она интересно уезжала в Москву на передачи, находясь в федеральном розыске?
25.12.2023, 12:48

Она не была в Фед. розыске.
25.12.2023, 12:50

А по остальным уг.делам когда будет суд?
25.12.2023, 13:04

Она хоть где нибудь работает, на что детей содержит, себя и машину?
25.12.2023, 15:45

после недавней смерти бывшего (лишенного прав) мужа должна получать пенсию по потери кормильца на 3 детей. + пособие по инвалидности на младшего сына.+ возможно пособие за опеку над братом. + бесконечные спонсоры кормят её араву, не зря же она на своей странице постоянно хвастается этими подарками. Судя по меню, они там шикуют каждый день. При таком раскладе ей нет необходимости работать, если и до смерти б.мужа она не хотела работать. Если б эта особа работала, у неё не было бы физически времени заниматься всем этим сумасшествием.
25.12.2023, 12:15

Она вам наработает!
25.12.2023, 12:23

Фаиля

Вот правильно ахметшина агнгелина ! Вот город сейчас нужен сильные крепкие твои руки снег чистить на улице! Отработать 240 часов можно поумнеете! И польза город будет!
25.12.2023, 13:43

Фаиле

Как её по паспорту зовут, никому не интересно.Горожанами она узнаваема, как Алтынбаева. Она может ещё не раз сменить фамилию и имя, много чести все запоминать.
25.12.2023, 13:48

От такой пользы никогда не будет, только вред. Не может она добро и пользу нести в социум, поэтому её необходимо изолировать от общества.
25.12.2023, 12:29

Зарплаты у неё нет. Только пособия. Будут с пособий штрафы вычитать и моральный ущерб. Индульгенция у неё что ли ?????
25.12.2023, 13:35

А с детских пособий разве высчитывают? Не должны.
25.12.2023, 13:51

Вы хоть знаете значение слова " индульгенция"?
25.12.2023, 15:45

Знаю

Отпущение грехов. Вот её многодетность и является отпущением всех её грехов....
25.12.2023, 21:04

Она должна была признать грехи, покаяться и больше не грешить. Но она не признает за собой вину, следовательно и раскаяния в содеянном, увы нет.
25.12.2023, 14:59

Верно, зарплаты у неё нет. Получает пособия по инвалидности младшего и по потере кормильца на 3 детей. Возможно ещё и за опеку на брата. С пособий вроде не положено взыскания производить. Вот и думайте: как она будет платить эти штрафы, которые и ранее не платила, чем демонстративно гордилась! Наплюёт в очередной раз на правосудие и законы! Вывод: посадить её на реальный срок!
25.12.2023, 13:08

Только изоляция от общества и желательно надолго!
25.12.2023, 13:51

+++
25.12.2023, 13:09

Где надо клевета, а где тоже надо, то фейк. Все очень странно
25.12.2023, 14:42

Фая

Какой народ злой.Может ей срок дать как Фургалу 22 года. Вам нужно объединиться и написать в верховный суд РТ.
25.12.2023, 16:37

У неё всё впереди. Может и Фургала переплюнет.
25.12.2023, 21:06

+100
25.12.2023, 21:08

Фае

Легко быть добренькой, когда тебя это не касается.
25.12.2023, 17:55

Чужой

"Закон перед всеми равен." - автар, прямо в точку, ни добавить ни убавить. Это изречение - есть суть вашей власти.
25.12.2023, 19:31

Что за благодетели её прикрывают
26.12.2023, 05:31

Олег

Действительно. Кто покрывает и спонсирует?