Еще новости
Подробно


Магдеев предложил освободить от налогов погорельцев рынка «Гараж-500»

20.12.2023, 15:09

Наиль Магдеев предложил сегодня депутатам освободить погорельцев авторынка «Гараж-500» от налога на имущество физических лиц и земельный. Речь идет о налоговом периоде за 2022 и 2023 годы.

- Необходимо помочь тем жителям, которые попали в беду. Не забывайте, это наши люди. Мы сразу подключились к вопросу, организовали оперативный штаб при Торгово-промышленной палате города. Работает большое количество людей для помощи пострадавшим предпринимателям, - цитирует мэра Набережных Челнов пресс-служба администрации.

Вопрос вынесли на очередное заседание горсовета, предположительно оно состоится 28 декабря.

Подробнее о ЧП и последствиях – в сюжетной линии по ссылке.

Комментарии
20.12.2023, 15:28

Дороги чистить лучше , это будет помощь жителям .Свои прямые обязанности выполняй , а не занимайся мнимой благотворительностью за чужой счет . Если бы контролировал постройку этого Шанхая не было бы пожара . Так и в городе не контролируют стройки . В центре города вся грязь со строек на дорогу на колесах большегрузов выносится .
20.12.2023, 15:33

Всё в точку, уже не знает как ещё пропиариться.
20.12.2023, 15:36

100%
20.12.2023, 15:50

+++
20.12.2023, 15:54

Антимагдеев13

А что у нас можно не платить два года налоги и вести бизнес ? А хозяин рынка не хочет за них внести налоги и т.п. , может мэр его сильно попросит ?
20.12.2023, 19:32

Хозяин Зарипов наверное первый в списке погорельцев, нуждающихся в помощи. И ему Магдеев будет помогать, он же белый и пушистый и к " нашим людям" наиболее близок, чем остальные погорельцы.
20.12.2023, 16:31

Уплата налогов конституционная обязанность всех граждан. Личное имущество физлиц и принадлежащие погорельцам земельные участки не пострадали от пожара, значит могут использоваться собственниками по назначению. Освобождение от уплаты налога на имущество и землю не логично. Помощь можно оказать из средств ТПП, фондов, союзов и ассоциаций предпринимателей, но не из городского бюджета. Бюджет города - это средства на жизнеобеспечение всего города, социалка всего населения, а не фонд помощи незарегистрированным предпринимателям - погорельцам. Принятие решения голосованием на совете депутатов - всего лишь оформление коллективной ответственности за неэффективное расходование бюджета.
27.12.2023, 20:59

+++++++
20.12.2023, 16:40

?

Осознает ли руководство города, что создает прецедент, когда после каждого пожара муниципалитету придется оказывать помощь предпринимателям, освобождая их от налогов? Масштабы ЧП не имеют значения. А как же - предпринимательская деятельность на свой страх и риск?
20.12.2023, 16:48

Магдеев не хочет жителей города освободить на два года от повышения проезда в автобусах и повышения жкх, а то почему то прям так сильно заботится о погорельцах, хотя думаю этим заниматься должен хозяин рынка с кем заключён договор аренды был!!!
27.12.2023, 21:00

+100000
20.12.2023, 16:50

А они не платили налог за 22 год что ли???
20.12.2023, 16:53

Освобождение от налогов это не превышение должностных полномочий? Почему это депутаты решают кому платить налоги кому нет?
20.12.2023, 16:57

Ильшат

Погорельцам надо помощь чужой беды не бывает. Многие очень сильно пострадали. Магдееву это зачет - если он поможет люлям.
27.12.2023, 21:02

Тем , кто честно вел бизнесс возможно освободить . Но большинство скрывают свою прибыль, показывая ноль. Им за что?
20.12.2023, 19:24

Тов. Магдеев! Депутаты- слуги народ, а народ категорически против. Любой каприз, за ваши личные деньги, но не из городского бюджета. Скидывайтесь, помогайте, можете счёт открыть- желающие перечислят.
20.12.2023, 19:33

А кто леснику права дал решать, кому платить налоги, а кому нет?! Не пора ли ему и всей кодле с Хасана Туфана, 23, перестать молоть языком популлисткую чепуху и заняться своими прямыми обязанностями - разгребать дерьмище на дорогах и во дворах, навести порядок с контрольными службами и правоохранительными органами, а то что то пожары, ДТП и преступность в городе растет! С торгашами разобраться, а то лабазов, да ларьков в городе расплодилось на каждом углу! Или их нельзя трогать- это святые доходы? А свои шаловливые ручонки в городской бюджет, который пополняется за счет налога на имущество физических лиц и земельного налога, можно запускать для поднятия своего рейтинга! С какого перепугу надо освобождать от налогообложения тех, кто и так отмазывался от уплаты всеми способами? Если такие "предприниматели" экономят и в наглую плюют на СНиП и НПБ, то с какой стати горожане должны жертвовать городским бюджетом! Пусть предъявляют претензии к арендодателям, которые не обеспечили их безопасными помещениями и к пожинспекторам, которые скорее всего не бесплатно, закрывали глаза на явные нарушения! Или там мэровские и РИКовские друганы-братаны пострадали, раз он за них так хлопочет? Или пусть из своего кармана помогает!
21.12.2023, 10:04

Неистово плюсую!!!
20.12.2023, 20:34

Избавь нас всевышний от этого самодура и пиарщика из кпсс!
21.12.2023, 05:46

Олег

КПСС тут не причем, там и нормальные люди были. Со всем остальным согласен
21.12.2023, 10:13

Пиарщик ещё тот- "Елка мэра", 600 детишкам из малообеспеченных семей вручили новогодний сладкий "подарок от мэра".Средства на Новогодние праздники, подарки из городского и регионального бюджета, а заслуга и почёт Магдееву.
21.12.2023, 04:51

Кабинет свой освободи . не справляешься со своими обязанностями ,делая умный вид при глупых выходках.
21.12.2023, 06:10

Дорогой дедушка Мороз! Забери пожалуйста управленцев недоучек на повышение, вместе с их замами, адьютантами, пиарщиками и прочими причиндалами
21.12.2023, 09:56

К председателю колхоза надо обращаться, а не к Дедушке Морозу! Он хлебные должности распределяет!
21.12.2023, 07:59

А они и не платили)) Там же НАЛ крутится Мало кто карты принимает В основном оплата на сбер онлайн
21.12.2023, 10:00

Вот и оказали бы им помощь в виде налогового вычета за 2023 год, сколько заплатил, столько и получи- каждому по труду. Ничего не заплатил, или скрыл часть дохода- пеняй на себя. Думаю справедливо.
27.12.2023, 21:05

Абсолютно справедливо.
21.12.2023, 11:43

Возбудить уголовное дело - установить кто из должностных лиц подписал разрешительные документы на использование этих сараев в качестве торговых точек и какие плюшки за эти подписи получили. Думаю, что с этих людей есть что взыскать в доход государства. Да и погорельцы с исками могут к ним обратиться. А руководству города пора задуматься (если у них есть чем думать) о причинах слишком участившихся в городе различных ЧП! Что то мне подсказывает, что все дело в кадровом вопросе - слишком много откровенно бестолковых и безмерно жадных магдеевских и салаховских протеже в город понаехало!
27.12.2023, 21:07

А погорельцы, что в шалашах живут?. Пусть берут кредиты под залог машины, квартиры и начинают свой нулевой бизнесс сначала.