Еще новости
Подробно


Погорельцы «Гаража-500» получили льготные условия на рынке «Алан»

21.02.2024, 12:45

Почти три месяца прошло с момента пожара на рынке «Гараж-500» в Набережных Челнах. Как стало известно изданию, за это время около 30-ти арендаторов освободили площади «Заритала». Часть из них перебрались в ТК «Алан».

По информации издания, в «Алан» пришли семь предпринимателей. Позднее один из них ушел. Оставшимся предоставили площади на особых условиях: до 1 февраля аренда была бесплатной, до 1 сентября будет льготной. Торговый комплекс готов принять других пострадавших – свободные площадки еще есть.   

Ранее погорельцев рынка «Гараж-500» освободили от налогов на имущество физических лиц и землю.

– 2 декабря произошел пожар на территории торгового комплекса «Заритал». Более 11 тысяч кв. м торговых и складских помещений сгорело дотла. Более 80 наших с вами челнинцев оказались в такой сложной жизненной ситуации, – комментировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. – Был принят ряд системных решений на уровне республики. Мы со стороны местных органов власти, имея определенные, пусть и небольшие, но возможности оказать помощь и поддержку, идем на то, чтобы освободить предпринимателей, пострадавших от пожара, от налога на имущество физлиц и на землю за 2022 и 2023 год.

Комментарии
22.02.2024, 06:11

Горожанка

Алан это "убитый" Рынок, там уже 2/3 помещений пустует.. если в основном отдадут под авторынок, может и пойдёт народ.