16:46, 2 Мая
Еще новости
Подробно


Власти рассчитывают продать заброшенную причальную стенку на Мелекеске за 7,5 млн

28.11.2023, 15:21

Заброшенную причальную стенку на Мелекеске, оставшуюся от недостроя Клуба юных моряков, планируют включить в прогнозный план приватизации на следующий год. Власти Набережных Челнов рассчитывают выручить за нее более 7,5 млн рублей. Это ориентировочная рыночная цена.

Речь идет об объекте в районе строящегося ЖК «Междуречье». Площадь причальной стенки 216,6 кв.м. Сегодня она в удручающем состоянии. Chelny-biz.ru показывал ранее, что осталось от недостроя. Основную часть снесли еще в сентябре 2012 года, когда готовили участок под застройку жильем.


Комментарии
28.11.2023, 16:22

А кому и для чего она может понадобиться?
28.11.2023, 16:29

На давно писали об отсутствии привольной стенки, и стоиналотстроить новую, теперь оказалось она есть, но надо прихватизировать! Раздолбили монолитный клуб для юных моряков для стройки Горшкова и Ко, теперь не знают как молодежь занять, эхххххх!(((
28.11.2023, 20:42

Это не та причальная стенка, которая нужна для судов. Там мелко, практически болото, ни одно судно там не пройдёт.
28.11.2023, 21:30

Недостроенный клуб юных моряков не Горшков снёс, а бывший депутат Шеин Ю. "Экспо-регион Закамье" больше 10 лет назад. Шеин на пару с Шайхразиевым презентовали этот ЖК " Междуречье", пообещав сделать его "лицом города" в современном архитектурном стиле, одна из высоток должна была быть в виде двух полусфер, с офисными помещениями на верхних (20+) этажах, витражными окнами, деловой центр с гостиничными номерами, культурно- развлекательный центр в форме маяка с рестораном, яхт-клуб с пристанью. Обещания канули в лету, вместе с Шайхразиевым и Шеиным. Недострой Шеина ( два с половиной этажа первого дома) , взялся достраивать Горшков, выкупив у Шеина акции. Так что на Горшкова не гоните, он можно сказать спас обманутых дольщиков Шеина.
29.11.2023, 15:00

Что вы бредите ? Какой монолитный клуб раздолбили ? Там небыло не чего кроме бетонных стен!!!! Скажите спасибо что застроили красивыми домами а не осталось пустырем для бомжей! Но вот с парковкой беда на улице.
28.11.2023, 16:34

Андрей

Покупай стенку, забирай и уходи! Так что-ли?
28.11.2023, 21:31

Вот тоже заинтересовал этот момент.
28.11.2023, 18:20

Корабль задали в металлолом, причал продают, скоро и речное училище ликвидируют за ненадобностью.
28.11.2023, 21:33

Корабль "Североморец" в Зеленодольске,в ремонтном доке.
28.11.2023, 18:47

Валерий

Очень интересно. А как счастливый обладатель причальной стенки стоящей НА СУШЕ будет ее иметь ? Дирижабли причаливать если только ...Налоги платить, это понятно. А когда придет предписание снести это , что делать владельцу? Надо честно сказать, что это будущий бетонный лом наверняка гидротехнический марки 450 и серьезно армированный, он ядерный удар держит. Как и чем его сносить это серьезная инженерная задача. Очень дорогая задача. Пожелаем удачи неизвестному счастливчику !
28.11.2023, 21:55

Зачем её сносить, вдруг пригодиться, может созреют на поднятие уровня Камы. Такую уже не построят.
28.11.2023, 20:46

Помнится год назад, Магдеев обещал, что " дойдут руки" до этого бетонного пирса. Обещание сдержал- "руки дошли".
29.11.2023, 06:43

Московские автобусы продали, а уж это то вообще с руками оторвут ))
29.11.2023, 08:39

Очередная схема по разбазариванию гос имущества и по освоению бюджета. Оборотни вы.
29.11.2023, 09:43

Валерий

А как ее не снести ? Во первых у незавершенных ЖБ изделий есть срок , после которого надо делать экспертизу , проверять состояние арматуры . Судя по состоянию и торчащей арматуре объект много лет брошен и не законсервирован. Во вторых - возникает некая непонятная собственность в санитарной зоне водоема = суд + снос.
30.11.2023, 12:27

Пусть власти Челнов в счет зарплаты забирают!...Разбирают и вместе с этой стенкой...ту-ту, подальше от города.