Еще новости
Подробно


Исполком повторно разыграет участок под высотки на берегу Мелекески

01.09.2023, 13:01

Власти Набережных Челнов скинули цену на землю под жилье на берегу Мелекески. Внушительный массив площадью в 5,1 га вновь выставили на торги под высотную многоэтажную застройку.

Земельный участок находится вдоль Аэродромной улицы – между частным сектором Замелекесья и рекой. Огибает мечеть «Утыз Имяни». Предоставляется в аренду на пять лет. В прошлом году на аукционе землю оценивали в 59,5 млн рублей. Но тогда на участок так и не нашлось желающих среди застройщиков. В этом стартовую стоимость скинули до 42,6 млн рублей.

Условия остались прежними. Максимальная высота здания (до конька крыши) – 120 метров. Территория может быть застроена домами не более чем на 40%. Исполком также установил минимальный и максимальный размер земельного участка для многоэтажного многоквартирного дома – от 1,8 тыс. метров до 300 тыс.

Комментарии
01.09.2023, 15:20

Не забудьте балобола строителя с подряда позвать.
01.09.2023, 15:24

Абориген

Ну зачем ? Почему не засадить деревьями ? Липами. Соснами. Речка, единственная в черте города, парк. Это так прекрасно . Нет давайте все застроим. И алкомаркет обязательно не забудьте воткнуть. Лучше четыре . А знаете, где сейчас самый лучший сквер- это молодежное кладбище в старой части. Великолепный набор всяких деревьев и кустарников, аллеи с качественным асфальтом, тишина. Вот, до чего мы дожили. Все остальное - гетто.
02.09.2023, 09:04

Чужой

Чего тут ноешь ?? Не нравятся решения власти - поменяй власть на ту, которая буде прислушиваться к чаяниям жителей.
01.09.2023, 17:01

Исполком разыграет город.
01.09.2023, 20:41

Артур Тагиров

Если раздать прибрежную зону под многоэтажную застройку - это лишит будущие поколения права на прекрасный благоустроенный город Мина замедленного действия