Еще новости
Подробно


В Челнах возбудили дело после жестокого убийства собаки на ГЭСе

02.05.2024, 14:20

После убийства собаки в Набережных Челнах возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» – в полицию поступило заявление от местных жителей. Об этом Chelny-biz.ru стало известно из собственных источников.

Тем временем, челнинцы создали петицию, в которой призывают массово писать заявления в МВД, прокуратуру, администрацию Челнов и прочие инстанции. Люди добиваются общественного резонанса и строгого наказания убийце животного.

Инцидент произошел 21 апреля. По словам жителей, пьяный мужчина заманил собаку к себе в квартиру, убил и вынес во двор, сложив труп животного у подъезда дома. Засняла жителя камера домофона.

– Это был старенький, доверчивый песик, который доживал свой век у дома в поселке ГЭС. Он доверял людям, ведь его там все знали и не обижали, – пишут авторы коллективного обращения. – Житель держит в страхе весь дом, часто приходит пьяным и агрессивным. Таких «героев» нужно знать в лицо. Личность полицией не раскрывается, а жильцы дома очень запуганы (там в основном живут пожилые люди).

В петиции указано, что труп животного на экспертизе, заявление написано.

Комментарии
02.05.2024, 14:54

Witch

И наверняка опять полиция ничего не сделает...это же всего лишь собака *сарказм* Пока до Бурматова не достучишься, никто не шевелится.
02.05.2024, 15:08

Петицию собирают те ,кого не кусала собака,а это больно и неприятно.Хотя тут бездействие властей налицо,что в отношении собаки ,что в отношении этого ,,уважаемого,,товарища.Порядок навести легко.Было бы желание.
02.05.2024, 15:31

Бродячих собак не должно быть в цивилизованном мире.
02.05.2024, 15:41

Такого зверья (и это не про собак) не должно быть в цивилизованном мире!
02.05.2024, 15:42

в клетку упыря!
02.05.2024, 16:07

а люди, которые убивают этих собак. они должны быть в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире?
02.05.2024, 16:08

Юлия

Вот именно, что в цивилизованном, а он у нас не такой - собаки оказываются на улице не сами по себе и те, кто над ними издевается, также далеки от цивилизации.
03.05.2024, 07:52

В Челнах и алкаши стаями собираются в комплексах, гадят на детских площадках, в парках т скверах! Что-то к ним никакого внимания, ни со стороны властей, ни со стороны "сознательных граждан", которым мешают 2-3 бродячих безобидных несчастных песика! Мразота, поднявшее руку на беззащитное животное, в следующий раз и человека пырнет ножичком, безо всякого сожаления и раздумья!
02.05.2024, 16:51

Anastasia

Бродячие собаки появляются как раз из-за людей, которые не стерилизуют своих животных. Если все такие цивилизованные, то должны ответственнее подходить к своим питомцам.
02.05.2024, 16:45

?

У меня возник вопрос. Почему когда убивают людей, общественность так не возмущается и не пишет петиции, а убийство бродячего животного задевает ранимые души добрых горожан? На птицефабриках и фермах ежедневно пускают под нож тысячи невинных животных. СМИ регулярно публикует криминальную хронику, но волна народного гнева поднимается после смерти собаки. Я не в оправдание убившего собаку, просто хочу понять в чем секрет избирательного сострадания?
02.05.2024, 17:21

Просто, может, у вас нет собаки. Сначала приласкал пожалел бродягу, а потом ножом. И при ребёнке вынес тело мёртвой собаки. Такой цинизм. Я возмущена не только убийством этого старого бедняги, Я возмущаюсь когда в роддомах врачи убивают рожениц и младенцев, подделывают документы и им нет никакого наказания за это. Потому что власть это позволяет. Не конкретно Челны, везде так, к сожалению. И это очень горько.
02.05.2024, 17:35

По вашей же логике циничным является лишение жизни только собак, а убийства людей не столь циничны, чтобы писать коллективные петиции?
02.05.2024, 18:41

Когда сначала приласкал пожалел, доброе слово сказал, а потом нож- цинизм. Убийства людей законом караются. А убийство животного -беседа и административка. Просто тут требуется более жестокое наказание. И не только за убийство животного. Бродячие собаки появляются благодаря нам-людям. Надо наказывать жёстко.
02.05.2024, 19:01

+1000
03.05.2024, 10:20

когда совершается убийство человека нет надобности возмущаться общественности. уголовное дело заводят и без этого. Даже не спросят. А убийство животного пока мало кого заинтересует, если не придать огласке этот факт. Поэтому приходится вот такими способами заявлять о нем, чтобы виновный понес наказание.
02.05.2024, 19:00

+ 1000